Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Авет Саркис снял клип на шесть песен сразу

Съемки кинофильма-выступления певца Авета Саркиса произошли в Столице на прошедшей неделе.

Мысль кинофильма родилась у продюсера артиста Евгения Кобылянского в разгар пандемии коронавируса, когда артисты могли обозначать и знаться со собственными вздыхателями особенно в онлайн-формате.

- В некоторый момент пришла остановка всех животрепещущих действий, - упоминает Евгений Кобылянский. - Вся эта безумица гонка честолюбия из серии «я теперь выпускаю клип, а вслед — еще один» сначала заполнила всё веб-место, а потом люди удовлетворились информацией. Потому вместо съемок клипов я решился сделать боевик - эта мысль не нова, но используется редко. Лучше сбросить совершенно вменяемое кино, в котором, может быть, нет каких-то вызывающих движений, но есть самое главное — портрет артиста.

Авет Саркис покажется в киноленте в всевозможных обстановках и различных ракурсах.

- Так или иначе, мы через мимику артиста и его речь, какая бряцит в коротких вставках интервью между песнями, принимаем вероятность посетить ему в глаза и ощутить то, что переживает он, - продолжает Евгений Кобылянский. - В известной музыке клипы сегодня стают на деле или обычной привлекающей картинкой, или обнаруживают какой-то совершенно выдуманный вид, средством которого конспирируется печальная и унылая музыка. Потому мы решили на сей раз обойтись без замены действительности и дать вероятность люду, замаявшемуся от мелькания, загламуренности и ангажированности, просто слушать музыку и видать, как деятель обитает ее.

В кинофильм уместятся полдюжины песен, среди каких - «Бой», «Шикарная» и «Я знаю».

- Для песен мы всегда обменивали локации, - соглашается Евгений Кобылянский. - Одну из композиций мы ссаживали на верху колокольни, иную — в бору с подшибленными деревьями. Любое пространство положения составлялось по норову выполняемого произведения.

Режиссером кинофильма выступила Екатерина Санникова, снявшая раньше клип на песню Авета Саркиса «Бой».

- Екатерина очень популярный и увлекательный режиссер, какая и ссаживала много видеоклипов нашим звездам, и трудилась с документалистикой, телепрограммами,- виднит Евгений Кобылянский. - Мне нравится ее взгляд и ее глубина вторжения в нрав. Катя говорит тем стилем, который мне недалёк.

На съемках режиссер Екатерина Санникова стала полноценным соавтором проекта, продемонстрировав мощнейшую экспансивную запутанность в процесс:

- Я всегда вдохновляюсь певцом, для меня это — самое главное, - рассуждает Екатерина Санникова. - Я в нем растворяюсь. Нельзя снимать, если не обожаешь человека. Я обычно музыканту сообщу, что все получится только тогда, когда я сама испытаю впечатления. Авет Саркис мне любопытен тем, что он — добрый, беспорочный и неплохой человек, обожающий окружающих людей. Его глаза источают справедливость. Это самое главное.

Сам Авет Саркис соглашается, что ему было очень забавно трудиться в свежеиспеченном и чудесном для него формате:

- Для меня это даже не столько триллер, сколько слияние различных песен в один огромный клип. Скорее, это концерт, но который проходит в необыкновенных площадях и в удивительном формате. Что касается вкраплений между песнями, то это подобной триллер о кинофильме. Они объясняют необычный формат кинофильма, который редко встречается на нашей эстраде. В процессе съемок я вообще значительное для себя раскрыл. В один день доводится трудиться с разными эмоциями в разнообразных локациях, а это — новый эксперимент. Екатерина Санникова — очень чуткий человек. Она может заявить дословно одну речь, какое сразу дает целостное представление о умысле.

Евгений Кобылянский

Фильм-концерт будет презентован в вебе ориентировочно в октябре 2020 года.

- Для tV мы делаем подобной формат, чтобы чернушка можно было подавать фрагментарно по песням, - рассказывает Евгений Кобылянский. - В сети же чернушка будет доступен в полном размере.

Официозный веб-сайт:http://avetsarkis.ru/

Официальное PR-агентство - ProStars

Дополнительная информация:

+7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова), pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок