Новости по теме

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен
Далее
Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее

В Астрахани отметят 180-летие Чайковского

Российский фонд культуры при подмоге Министерства культуры РФ предположит программу «Знаменитое наследие музыкального гения. П.И.Чайковский — 180 лет со дня рождения» в Астраханском театре Оперы и Балета с 18 по 30 сентября 2020 года. Основным событием будет глубокая концертная программа 20 сентября, в которой воспримут участие солисты оперы и балета Наибольшего и Мариинского театров, мурава, хор и симфонический банда Астраханского театра Оперы и Балета под правлением образного шефа и основного дирижёра Валерия Воронина, известили агентству ProStars в пресс-занятию Отечественного фонда культуры. В качестве созванных звезд выступят Наталья Евстафьева, Александр Краснов, фортепьянист Петр Лаул, интервал-танцовщица Великого театра Екатерина Крысанова, премьер Крупного театра Руслан Скворцов, танцовщица Мариинского театра Мария Хорева и артист Мариинского театра Ксандер Париш. После выступления зрителей ждёт «Ночь Чайковского» в формате вежливого раута, где под звуки жизненный музыки можно будет сделать фото в уникальных фотозонах.

24 сентября при содействии Театрального музея им. А.А.Бахрушина в арт-месте «Аркадия» откроется выставка, посвященная знаменитому композитору, в рамках которой можно будет услыхать концерт солистов оперы «Натура и влюбленность в творчестве Чайковского». А 26 сентября осуществится стиль-бал «Осенние мелодии».

В движение всего музыкального праздника Астраханский театр оперы и балета проведет созидательные встречи студентов вузов с созванными солистами, сформирует выпуклый стол на тему «Чайковский и современность», где выступят учителя и студенты Астраханской казенной консерватории и Астраханского музыкального института, а также долгожданный работники культуры.

Натаскивающихся мелодических школ ждёт диалоговая путешествие «Симфония театра», на которой они побывают портняжный, макияжный и реквизиторский цеха, познакомятся со театральным местом театра. А для небольших зрителей в Небольшом зале театра будут презентованы программы «Детский альбом Чайковского» и «Эпохи года».

Закончится праздничная программа 30 сентября выступлением «Чайковский и Рахманинов. Секрет российской души» с участием созванных музыкантов Дианы Тищенко (амати) и дирижёра Мирона Михалидиса.

 
Заказать звонок