Новости по теме

«Мажора в Сочи» покажет Первый канал
Далее
Рецензия на клип Jony «Мне не больно»: Главное, чтобы костюмчик сидел
Далее
Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее

В Царицыне исполнят произведения венских классиков

Он-лайн-перевод выступления «Косушка ночная песнь» осуществится 19 сентября 2020 года в 21.00 в рамках проекта «Посольские повечера в Царицыне». Сентябрьская встреча будет посвящена созданиям венских классиков – австрийских композиторов XVIII века. Организаторшами выступления обозначивают Национальный актив помощи правообладателей и музей-заповедчик «Царицыно» при содействии Посольства Австрии в России.

Вечор откроет приветственное слово Непомерного и Уполномоченного Министра – Посланца Австрии в России Роберта Гершнера.

Выдающийая «Напитки ночная песня» Вольфганга Амадея Моцарта и иные номера программы будут представлены камерным оркестром Collegium Musicum под управлением его образного руководителя Олега Романенко. Сольные партии на валторне, нагорном роге и иных духовых приборах осуществит Аркадий Шилклопер – всемирно популярный музыкант, идиентично уютно чувствующий себя как в лучшей, так и в джазовой музыке.

Время Просвещения, XVIII век – именно в этот период формируется светская музыка как такая, складываются главные мерила, появляются новые жанры и формы мелодических творений. Вклад Вольфганга Амадея Моцарта, Йозефа Гайдна, Антонио Сальери в всемирную историю музыки нелегко переоценить.

Интересно, что Моцарт достаточно мог бы стать стремянным композитором Екатерины II и основывать собственные творенья в стенках Царицынского замка. В посланиях глава Разумовского, посла России в Австрии, к линую Потемкину рассказывается о том, что Моцарт был официально приглашен в Россию, хотя не аэрозоль наехать, поскольку существовал на премьере оперы «Дон Жуан», а погодя краткое время скоропостижно скончался. Деяния не знает сослагательного наклонения, хотя ее сюрпризы не прекращаются побеждать: шедевры Моцарта прозвучат в Царицыне погодя двести с никчемным лет в рамках проекта «Посольские повечера в Царицыне».

Он-лайн-передачу выступления «Косушка ночная альборада» можно будет смотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники», на веб-сайте музея-заповедника «Царицыно» и на веб-сайте проекта «Посольские повечера в Царицыне».

Официальный веб-сайт проекта:ambassadore.ru

Прибавочная данные:+7 (495) 225-3238, info@cfund.ru

Пресс-служба Государственного фонда подмоги правообладателей: pressa@cfund.ru

 
Заказать звонок