Финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года» назовут на брифинге в ТАСС
Далее
«Лаборатория» объединяет: как программа MBA, запущенная Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики, повысила сплоченность культурного менеджмента Москвы
Далее
Клава Кока и Дима Масленников улетели в Америку в свадебное путешествие
Далее
Звезда «Триггера» Роман Маякин женился на психологе
Далее

Режиссер «Юры музыканта» снимает гопническо-жлобский комикс про лидера «Сектора Газа»

Режиссер «Юры музыканта» снимает гопническо-жлобский комикс про лидера «Сектора Газа»

Режиссёр Павел Растение, известный по кинокартиной «Юра музыкант» о руководителе группы «ДДТ» Юрии Шевчуке, трудится над кинокартины о руководителе группы «Рычаг Газа» Юрии Хое-Клинских. По словам режиссера, картина под пролетарым прозванием «Хой» будет завершена к февралю 2021 года.

- Это не будет несложная сладкоголосая документалка, - сообщил Растение в интервью «Нашему радио». - Мы хотим «стебный панковый воронежский гопническо-жлобский комикс» с веществами анимации.

Режиссер заметил, что в кинофильме не появится ни один из родственников Юрия Хоя.

- Я выкрутился наизнанку, чтобы у нас снялась дочь Юры – Ирина Клинских: даже начал приспосабливаться под нее и утверждал спикеров. Но в какой-то момент постигнул, что сваливаю не собственный фильм, а ее. И мы расстались полюбовно, - сообщил режиссер.

Павел Растение также заметил, что в киноленте «Хой» не будет закадрового роли.

- Деяния будет накладываться особенно из повествований людей «внутри» «Раздела Газа», среди них — Инструмент Симонов, чернейший человек в роке Юрия Хоя, которого все поклонники почитателей клянут, - объяснил режиссер.

Другие новости по тегам
#ДДТ
 
Заказать звонок