Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Умер основатель Kool & The Gang Рональд Белл

Один из основателей группы Kool & The Gang Рональд Белл внезапно умер 9 сентября 2020 года в возрасте 68 лет в своем жилье на Виргинских островках США. О его кончине извещает Universal Music.

Ритм-энд-блюзовую группу Kool & The Gang основали в 1964 году в Джерсе-Сити, штат Нью-Джерсе, братья Рональд «Халис» Белл и Роберт «Кул» Белл вместе Деннисом «DT» Томасом, Робертом «Спайком» Миккенсом, Чарльзом Смитом, Джорджем Брауном и Рики Уэстом. За свою пятидесятилетнюю карьеру группа реализовала больше 70 млн. альбомов по всему миру и уместилась в 12 наилучших синглов в США, была награждена двух премий «Грэмми». Их песни «Celebration», «Jungle Boogie», «Cherish», «Ladies Night», «Joanna» и «Higher Plane» были особенно знамениты в 1970-80-х годах, а также уместились в саундтреки к таковым фильмам, как «Рокки», «Лихоманка субботнего вечера» и «Уголовное литература».

Рональд считался неофициальным руководителем Kool & The Gang, сочетая роли композитора, аранжировщика, продюсера, певца и саксофониста. Он также работал с Fugees над их дебютным альбомом "Blunted on Reality" 1994 года. Рональд сохранился конструктивным участником Kool & The Gang близко до собственной кончине. Свой последний новогодний альбом группа издала в 2013 году, а в 2014-м отправилась в тур вместе с Van Halen в честь собственного 50-летия. В 2018 году Рональд и Роберт Беллы были заведены в Зал популярности творцов песен.

 
Заказать звонок