Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Карен Шахназаров, Юрий Розум и Хелависа награждены премией Terra Incognita

Награда победителей Интернациональной премии Terra Incognita Awards состоялось в Доме российского зарубежья имени Александра Солженицына в Москве. Она обычно присуждается за ясные творения, планы и заслуги в сфере культуры, урока и публичной деятельности, известили агентству ProStars в пресс-службе премии.

- Вознаграждение дозволяет отмечать разнородные и разноформатные планы, а также заслуги творческих персон, - сказал председатель жюри историк и писатель Александр Грохотов. - Причем по одному победителю в любой номинации, выделяя тем наиболее их неповторимость и оригинальность.

В номинации «Картина фортун» победителем стал общенародный артист России, президент киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров - за вклад в свой и мировой кинематограф, творение вымышленных кинокартин, которые твердо уместились в «милой запас» нашего кино. В своем выступлении Карен Шахназаров отметил, что улавливает премию не только как символ знаменитости наград, но и как стимул в отношениях с будущим.

В номинации «Путь к безупречности» был удостоен всенародный артист России музыкант Юрий Розум. Приобретая заслугу, он напомнил, что при движении вгору делается нелегко идти, зато выявляются распрекрасные виды. Юрий Розум проявил надежду, что сегодняшний сложной год войдет в историю не только как год пандемии, но и как год знаменитых юбилеев: 250 лет со дня рождения Бетховена, 210 – Шопена, 180 – Чайковского. На торжестве фортепьянист сыграл для постояльцев куски «Лунной сонаты», вальса Шопена и музыки к балету «Щелкунчик»

В номинации «Горизонты вдохновения» победителем стала исполнительница, музыкант, писатель, фаворит группы «Здание» Наталья «Хелависа» О’Шей (на фото).

- Сталась целостная первоначальная в моеи жизни писательская поощрение, - составила исполнительница в своем инстаграме.

В номинации «Зафиксированная эра» победителем был назван сенатор Российской Федерации, творец и водящий информационно-аналитической тв программы «Приписка», создатель книжек Алексей Пушков. В номинации «Просветительная активность» был замечен Дом советского зарубежья имени Александра Солженицына; в номинации «Пути и континенты» - издательство Paulsen и Никита Кузнецов за книжку «Российская Область. 200 лет. Деяния в иллюстрациях»; в номинации «Деяния Отечества» - историк Константин Семенов за исследование оригинальной учено-известной серии «Эйдетизм Победы. Люди. Действие. Битвы»; в номинации «Воротила и разум» - врач Дмитрий Михайлов; в номинации «Разводы цивилизаций» - Ольга Тараненко и созидательный коллектив учено-известного проекта «С миру по нитке».

 
Заказать звонок