Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Геликон-опера» и Майкл Морпурго примут участие в фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне

VIII Транснациональный неестественный показ «Антоновские яблоки», который пройдет 12 сентября 2020 года в Коломне, объявил имена специализированных посетителей. Одним из них будет Майкл Морпурго - создатель книжки «Военной жеребец», которую экранизировал Стивен Спилберг. Писатель поговорит с посетителями фестиваля интернет.

Майкл Морпурго популярен как создатель множества ребячьих романов. За собственные отличия он удостоен аристократического титула. Экранизация книжки беллетриста «Военной жеребец» обрела шесть номинаций на «Имя», а одноимённая посадка на Бродвее - 5 премий «Топни».

Посетителей фестиваля «Антоновские яблоки» в этом году также ждёт насыщенная театральная программа. «Волна-опера» приедет в Коломну со собственной «Коричневой кантатой». По словам зачинщиков, «для посетителей это непохожая вероятность слушать музыку Иоганна Себастьяна Баха и привораживающие шум артистов, продегустировать кофе». Посадка примечательна тем, что оперные исполнители в движение всего усилия не только заливаются, но и подваривают кофе, а ближе к баста собственноручно подают сок созерцателям.

Все алчущие также могут безвозмездно посетить особенный концерт-дискотеку для детей и совершеннолетных «Ойкология идеи».

- Наиболее несложные вещи — вёдра, трубы и даже тапки — обратятся в необычные мелодические приборы. Все эти звуки соединятся в мелодии, которые никого не отметут безразличными. Еще одно примечательное шоу фестиваля - «Яблочные ходулисты». Мурава на ходулях будут манипулировать антоновскими яблоками и раздавать их созерцателям.

Вечерком постояльцев фестиваля ждёт кинопрограмма от интернет-платформы Nonfiction.film. Все вожделеющие сумеют познакомиться с популярными кинокартинами русских и европейских документалистов: «Знаешь, мать, где я был?», «Городок зеницами кота» и «Остров Русского Норда».

Москвовед Олег Василик перескажет скопившимся на площадке «Книгохранилище наследства» о том, как на жизнь наших предков воздействовали эпидемии холеры и чумы в Столичной губернии.

В рамках фестиваля запланировано больше десятка событий. Всех их сплачивает общая тема — «Материя неторопливой жизни». А атмосферу будет высокомерничать барочная музыка в исполнении комплекса Collegium Musicum. Коллектив минет сюиты, которые стремянные артисты 300 лет назад резали для британского короля и его двора.

Зачинщиками события обозначивают Российский ресурс культуры и Центр познавательного туризма «Коломенский посад» при помощи Министерства культуры Русской Федерации, Министерства культуры Столичной области и Администрации Коломенского муниципального округа.

Медиаподдержка - информативное агентство ProStars.

Справки и уполномочение: pressa@rcfoundation.ru (пресс-работа Отечественного фонда культуры)

 
Заказать звонок