Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Золотые таланты России» выступят на конкурсе-фестивале в честь 100-летия ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Общероссийский конкурс-толпа «Милые дарования России», посвященный 100-летию ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова, закончится со 2 октября по 22 ноября 2020 года в многих отечесвенных городках. Конкурс-толпа организуется Фондом «Российское исполнительское художество» в партнерстве с ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова при помощи ООГО "Российский актив культуры" в рамках федерационного проекта «Креативные люди» государственного проекта «Цивилизация».

Отборочные и финишный турпоездки конкурса прекратятся в различных городках нашей государства и облапят все ее ареалы. Овсюгоотборочный тур в Сургуте (для участников из Дальневосточного и Сибирского ФО) осуществится 2, 3 октября, в Твери (Центральный и Северо-Вестовый ФО) - 10, 11 октября, в Чебоксарах (Уральский и Приволжский ФО) - 20, 21 октября, в Севастополе (Северо-Лавровый и Полуденный ФО) - 29, 30 октября. Финишный тур закончится в формате очных прослушиваний в Столице 20 и 21 ноября. А 22 ноября в Рахманиновском зале Столичной консерватории фавориты конкурса выступят на конечном Колода-выступлении.

Конкурс проходит в номинациях «Инструмент»; «Духовые и результативные приборы» (инструмент, труба, результативные приборы); «Отвлеченное коленце» в 3 возрастных группах: обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств (ДМШ и ДШИ); студенты посредственных тренировочных учреждений, обучающиеся по програмкам СПО; студенты высших тренировочных учреждений, обучающиеся по програмкам ВПО, бакалавриата, магистратуры и ассистентуры-стажировки.

В коллегия конкурса влезли популярные отечественные артисты и воспитатели: этнические музыканты РФ Юрий Слесарев, Евгений Бражник; заслуженные мурава РФ Екатерина Мечетина, Елена Рихтер, Алексей Волков, Андрей Иков, Жанна Шутова, Роман Муравицкий; генеральный директор Отечественного государственного музея музыки, справедливый действователь искусств РФ Михаил Брызгалов, Ирина Вершинина, Жанна Ефанова и др.

В целях соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Комитет конкурса принял заключение о дистанционном проведении областных отборочных турпоездок на основе насланных соучастниками видеозаписей. Прием заявок на участие в конкурсе-фестивале удлинен до 30 сентября. Участие в конкурсе безвозмездное.

Помимо почтенных званий лауреатов и дипломантов конкурса-фестиваля, незабываемых дипломов, призов и подарков, по выводу коллегия будут присуждаться специфические призы: выступление в качестве солиста с Столичным молодежным камерным оркестром в движение концертного сезона; участие в знаток-классе председателя или 1-го из членов коллегия; выступление в выступлении "Будущее огромный музыки" на фестивале русско-италийской культуры "Очи чернейшие" в мегаполисе Монтекатини Терме, Италия.

Кроме состязательных прослушиваний, в программу конкурса-фестиваля интегрированы знаток-классы членов коллегия, круглые кормежки и академическая собрание, посвященные обыкновениям ипполитовской школы и личности М.М.Ипполитова-Иванова, выпуск видеофильма и юбилейного альбома, осведомленных 100-летию ГМПИ имени М.М.Ипполитова-Иванова.

Мысль конкурса родилась в начале 2000-х лет. С 2002 по 2009 год фондом «Российское исполнительское художество» исполнялась наиболее большая в стране негосударственная стипендиально-премиальная программа «Милой способность». За время усилия программы обрели подмогу больше 3 тыс. молодых артистов и талантливых преподавателей из России и стран СНГ. Больше четырехсот из них стали победителями интернациональных конкурсов, многие купили всемирную известность. Достаточно наименовать имена Александра Бузлова, Бориса Андрианова, Дениса Шаповалова, Никиты Борисоглебского, Алены Баевой, Айдара Гайнуллина, Павла Уханова и многочисленных иных. Стипендиатами программы были также фавориты телевизионного музыкального конкурса «Щелкунчик» и многочисленных иных интернациональных и всероссийских конкурсов.

На основе состязательного отбора в рамках программы «Милой способность» наилучшие артисты сезона получали участие в каждогодном выступлении «Новый век исполнительского художества», который штудировал в Большущем зале Столичной консерватории, в компании Столичного молодежного камерного оркестра под правлением Валерия Вороны и оркестра «Солисты Столицы» под правлением Юрия Башмета. Стипендиаты программы постоянно участвовали в концертах «Будущее огромный музыки» на каждогодном фестивале русско-италийской культуры «Очи грязные» в г. Монтекатини Терме (Италия).

Позднее проект сделал свое продолжение в Интернациональном конкурсе исполнительского художества «Милые дарования Содружества», который в движение 7 лет, до 2017 года, протекал в мегаполисов Город Курской области при подмоге администрации Уполномоченного агента Президента РФ в Основном ФО. А в 2020 году проект получил танк «Отечественного фонда культуры» уже в новейшем качестве Всероссийского конкурса-фестиваля «Милые способности России».

Разузнать больше доскональную данные и посунуть заявку можно на сайте конкурса-фестиваля www.goldtalent.ru.

 
Заказать звонок