Новости по теме

Максим не поедет в большой тур по России
Далее
Feduk, Boulevard Depo и Хаски выступят на «Пикнике Афиши»
Далее
Концерт Xolidayboy в Барнауле отменен из-за возмущения общественности
Далее
Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии
Далее

Умер Сергей Колтаков

Артист Сергей Колтаков умер в возрасте 64 лет. О его кончине известил 7 сентября 2020 года в фейсбуке режиссер Григорий Константинопольский, в чьем телесериале «Мёртвые души» Колтаков только что окончил сбиваться и сразил, вероятно, свою бранную роль - губернатора.

Сергей Колтаков родился в Барнауле в 1955 году, в 1979-м закончил актёрский отделение Правительственного вуза театрального искусства им. А.В.Луначарского. Начал в кино в 1981 году в фильме Глеба Панфилова «Валентина» в роли Павла. Успех в кино пришёл через три года, после съёмки в фильме Инны Туманян «Соучастники», где Колтаков сразил роль преступника Анатолия.

Всего на счету жжен практически 60 работ в фильмах и телесериалах, в том числе «Жизнь Клима Самгина», «Зеркало для богатыря», «Художество существовать в Одессе», «Армавир», «Летние люди», «Братья Карамазовы», «Мать, не скорби» и «Мать, не тужи 2», «Детки Арбата», «Кантор», «Исподняя сторона Луны», «Уходящая природа», «Екатерина», «Путешествие по пыткам», «Нетрезвая предприятие», «Катерина», «Слово Спасения». В этом году соответственны выходить два проекта с его участием: сериал «Пентагон» и фильм «Серебряные коньки».

Артист резал в различные годы в Ленкоме, МХТ имени Чехова, Театре имени Владимира Маяковского. За выполнение роли Свидригайлова в представлении «Сны Родиона Романовича» в 2006 году «Театрального товарищества 814» Олега Меньшикова был номинирован на премию «Чайка».

 
Заказать звонок