Новости по теме

Рецензия на альбом Dead Blonde «Перестройка»: От перестройки к перестрелке
Далее
Григорий Лепс отметит день рождения стадионным концертом
Далее
Ёлка, Мари Краймбрери и «Винтаж» выступят на уютном «Вельвет фесте»
Далее
Конференция «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» объявила программу
Далее

Умер бывший участник «Ласкового мая» Александр Прико (Видео)

Былой соучастник группы «Добросердечный май» и артист группы «Мать» Александр Прико умер от рака 2 сентября 2020 года в возрасте 47 лет. О погибели артиста сообщил его друг и сотрудник, продюсер «Нежного мая» Андрей Разин.

- Для всех артистов группы «Добросердечный май» это великая утрата, - написал Разин в своем инстеграме. - Сашу когда-то привез Сергей Кузнецов по моей пожелании вместе с Игорем Игошиным, который трагично умер. Судьба этих дети определилась после того, когда они попали в первый состав группы «Добросердечный май». Александра был клавишником. Потом, когда Сергей Кузнецов был не согласен с тем, что группа «Добросердечный май» была наречена мною именно так, он с некоторыми детям оставил группу и организовал свою с именем «Мать». Но этот коллектив, к сожалению, не дым пробыть без концентрированного, хорошего продюсера и больше 2 лет гастролей абсолютно не было. На этом коллектив развалился, после чего Александр приехал в Столицу.

Последние годы Александр Прико жил в Санкт-Петербурге, где после завершения музыкальной карьеры расположился трудиться монтажником.

- В заключительное время мы с ним часто пересекались, - упоминает Андрей Разин. - Александра Прико поддержал меня в конфликте с Юрой Шатуновым, за что ему большее благодарю. Царствие ему лазурное. Мы с его женой Еленой сооружали все вероятное, чтобы выручить Сашу, но рак не разрешил нам этого сделать. Я, со собственной стороны, делаю все мыслимое, чтобы благородно захоронить Сашу. О площади и времени прощания с Сашей Прико мы известим особо.

Смотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня ушел из жизни Александра Прико. Для всех артистов группы «Нежный май» это - большущая утрата. Сашу когда-то привёз Сергей Кузнецов по моей мольбе вместе с Игорем Игошиным, который трагично умер. Судьба этих парней определилась после того, когда они попали в первый состав группы «Любовный май». Александра был клавишником. Потом, когда Сергей Кузнецов был не согласен с тем, что группа «Добросердечный май» была окрещена мною именно так, он с некоторыми детьми оставил группу и досоздал свою с заглавием «Мать». Но этот коллектив, к сожалению, не туман пробыть без концентрированного, хорошего продюсера и больше 2-ух лет гастролей абсолютно не было. На этом коллектив раздробился, после чего Александра приехал в Столицу. Какое-то время работал в Столице, затем приехал в Питер, основал хорошую семью. В заключительное время мы с ним часто пересекались. Александр Прико удерживал меня в конфликте с Юрой Шатуновым, за что ему большее благодарю. Царствие ему Лазурное. Мы с его женой Еленой ладили всё вероятное, чтобы выручить Сашу, но рак не разрешил нам этого сделать. Я, со собственной стороны, осуществляю все мыслимое, чтобы благородно захоронить Сашу. О площади и времени прощания с Сашей Прико мы известим особо.

Объявление от Андреи Разин "Ласковыи Маи" (@razin_andrei_lm)

 
Заказать звонок