Обзор: «Дельфин «Весна»: 3 аккорда — и мурашки!»
Далее
Сегодня родились Алёна Апина и Джулиан Касабланкас
Далее
Круз Бекхэм выпустил свой первый альбом
Далее
Энтони Хопкинс выпустил свой первый альбом академической музыки
Далее

Тим Ильясов расскажет об истории русской роскоши на ВДНХ

Тим Ильясов расскажет об истории русской роскоши на ВДНХ

Исследователь моды Тим Ильясов представит круг лекций «Деяния русской богатства: от первых Романовых до наших суток» 8 сентября 2020 года в рамках просветительного проекта «Познание. ВДНХ». В движение сентября и октября в лектории павильона «Пролетарий и колхозница» перестанут 7 встреч, которые познакомят посетителей с модой, обстановкой, декоративно-практическим художеством через призму общественного установки общества в различные исторические времена, известили агентству ProStars в пресс-занятию ВДНХ.

На первых лекциях цикла Тим Ильясов изложит о монарших сокровищницах и способах времен Алексея Михайловича, петровских ассамблеях и изобилии князя Меньшикова, потехах Анны Иоанновны, гардеробе Елизаветы Петровны, банях и сарафанах Екатерины Огромной, николаевских стремянных платьицах, испещренных драгоценностями, стремянных ювелирах и балах. Дальше речь пойдет о том, как представления о богатства уживались с идеей равноправия в Советском Спайке, а в конце сезона участники побеседуют о том, на что сходят миллионы прогрессивные светские львицы.

Первоначальная встреча «Монаршего роскошь. От боярских палат Первопрестольной к высочайшему Петербургу» осуществится 8 сентября. На ней речь пойдет о монаршую регалиях XVI–XVII веков, столичных замках и палатах, одеяниях королей и цариц. Помимо того, менструация искусно прогуляются по двору Алексея Михайловича, рассмотрят торжестве, которые были присущи этому времени, пообщаются о российском стиль, теремковом стиле, бревенчатом дворце в Коломенском, королевских способах и развлечениях. В заключительной доли встречи Тим Ильясов изложит про европейские представления о богатства Петра I и почерпанную моду — французские робы (одежды с пышными юбками) и вранье, а также ассамблеи и вестовый шик.

За расписанием лекций цикла можно смотреть на сайте проекта «Познание. ВДНХ».

 
Заказать звонок