Новости по теме

M-Band в обновленном составе выйдет на сцену «Новой Фабрики звезд»
Далее
«Пикник Афиши» впервые пройдет в двух столицах
Далее
Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера
Далее
Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее

Музыка Второй Мировой войны прозвучит в исполнении российских и американских музыкантов

Интернет-концерт, причастный 75-летию со дня заканчивания Дальнейший мировой борьбы, будет представлен на страничке Южноамериканского посольства в Столице и в фейсбуке учреждения «Турне» 2 сентября 2020 года. В программе прозвучит музыка совковых и южноамериканских композиторов, намаранная во время борьбы или посвященная ей - куски из сочинений Дмитрия Шостаковича, Аарона Копленда, Моисея Вайнберга, Сэмюэла Барбера, Сергея Прокофьева, Леонида Бернстайна, а также песни из репертуара Эллы Фицджеральд, Джонни Мерсера, Фрэнка Синатры, песни Василия Соловьёва-Седовласого, Юрия Милютина, братьев Покрасc и др. Будет бряцать и музыка стран-сторонников - Франции и Англии – Квартет Оливье Мессиана и песни из репертуара самых известных певиц тех минут - Имя Пиаф и Веры Линн.

Концерт снимался в Большом зале Столичной консерватории, в Спасо-хаусе, резиденции посла США в Столице, и в Соборе Безгрешного Павла в Нью-Йорке, известили агентству ProStars зачинщики мероприятия.

- Эта программа демонстрирует, какой огромный и необходимой силой была музыка во время Второстепенный мировой борьбы, как важна и требуется она была людишкам. С наиболее приступила борьбы и до ее завершения музыка в всевозможных пошибах - фортепианные сонаты и струнные квартеты, бродвейские хиты и народные баллады - предназначали безграничным и мощным формулировкой национальной идентичности. Так бряцал мир в те страшные эпохи,- сообщает один из творцов мелодической программы выступления программы американский кантор Марк Мандарано.

Соучастниками условного выступления встанут россииские и американские артисты: пианисты Полина Осетинская и Андреи Гугнин, музыканты Молодежнои опернои программы Немалого театра- Эльмира Караханова (голос), Татьяна Нарсия (певица), Николаи Землянскиx (баритон), Дмитрии Чеблыков (баритон), Давид Посулихин (тенор), Сергеи Константинов (рояль), Столичная крепкая евреиская капелла (художественныи руководитель и кантор Александр Цалюк), кантор Уриэль Растение, певица Джанина Бернетт (Метро опера), тенор Чoнси Уплотнитель (Подземка опера), баритон Маикл Хьюит (Вашингтонская государственная опера), музыкант Ховард Уоткинс (Метрополитен опера), музыкантша Анна Полонская, музыкантша Софи Шао, кларнетистка Моран Кац, Московскии камерныи банда Musica Viva, а также артисты из оркестров Метрополитен опера и Нью-Йоркской филармонии, Нью-Йоркского Сити Балета, Филадельфийского оркестра и др.

 
Заказать звонок