Каждый пятый россиянин стыдится своих музыкальных предпочтений
Далее
Обзор: «Как я пытался понять Muse (и не смог)»
Далее
Сегодня 60 лет Алексею Кортневу
Далее
Максим выступит в Tau в декабре
Далее

Музыка Второй Мировой войны прозвучит в исполнении российских и американских музыкантов

Музыка Второй Мировой войны прозвучит в исполнении российских и американских музыкантов

Интернет-концерт, осведомленный 75-летию со дня завершения Второстепенный мировой борьбы, будет представлен на страничке Североамериканского посольства в Столице и в фейсбуке учреждения «Турне» 2 сентября 2020 года. В программе прозвучит музыка русских и североамериканских композиторов, нацарапанная во время борьбы или посвященная ей - куски из сочинений Дмитрия Шостаковича, Аарона Копленда, Моисея Вайнберга, Сэмюэла Барбера, Сергея Прокофьева, Леонида Бернстайна, а также песни из репертуара Эллы Фицджеральд, Джонни Мерсера, Фрэнка Синатры, песни Василия Соловьёва-Седоволосого, Юрия Милютина, братьев Покрасc и др. Будет бряцать и музыка стран-сторонников - Франции и Англии – Квартет Оливье Мессиана и песни из репертуара самых известных певиц тех периодов - Имя Пиаф и Веры Линн.

Концерт снимался в Большом зале Столичной консерватории, в Спасо-хаусе, резиденции посла США в Столице, и в Соборе Безгрешного Павла в Нью-Йорке, известили агентству ProStars устроители мероприятия.

- Эта программа демонстрирует, какой огромный и необходимой силой была музыка во время Дальнейший мировой борьбы, как важна и потребна она была людам. С наиболее приступила борьбы и до ее завершения музыка в всевозможных пошибах - фортепианные сонаты и струнные квартеты, бродвейские хиты и народные баллады - работали безграничным и мощным оборотом национальной идентичности. Так бряцал мир в те страшные эпохи,- повествует один из творцов мелодической программы выступления программы американский кантор Марк Мандарано.

Соучастниками условного выступления встанут россииские и американские артисты: пианисты Полина Осетинская и Андреи Гугнин, мурава Молодежнои опернои программы Большущего театра- Эльмира Караханова (голос), Татьяна Нарсия (певица), Николаи Землянскиx (баритон), Дмитрии Чеблыков (баритон), Давид Посулихин (тенор), Сергеи Константинов (фортепьяно), Столичная мужеская евреиская капелла (художественныи руководитель и кантор Александр Цалюк), кантор Уриэль Камень, партия Джанина Бернетт (Метро опера), тенор Чoнси Уплотнитель (Подземка опера), баритон Маикл Хьюит (Вашингтонская государственная опера), фортепьянист Ховард Уоткинс (Подземка опера), музыкантша Анна Полонская, музыкантша Софи Шао, кларнетистка Моран Кац, Московскии камерныи гамелан Musica Viva, а также артисты из оркестров Подземка опера и Нью-Йоркской филармонии, Нью-Йоркского Сити Балета, Филадельфийского оркестра и др.

 
Заказать звонок