Новости по теме

Александр Панайотов, Маргарита Позоян и Людмила Соколова исполнят наследие Уитни Хьюстон
Далее
LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее

Леонида Шварцмана поздравили с юбилеем фильмом и песней (Видео)

Патриарха русской и российской анимации Леонида Шварцмана поприветствовали со 100-летним юбилеем, который он заметил 30 августа 2020 года. Шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков сообщил в фейсбук 30-короткий кинофильм-открытку.

- Взрослые и детки, специалисты и охотники, художники и музыканты - все поздравляют, возблагодаряют и шлют приветы Умельцу, - написал он в комменты. - Это результат полугодичный работы. Благодарю всем, кто отреагировал! К сожалению, если скопить все видеооткрытки в один ролик, он вышел бы времени на полтора. Совершенно все работы будут даны Леониду Ароновичу собственно, а сюда уместились только отрывки из многочисленных. Не пожалейте полчаса! Здоровья самому добросердечному Волшебнику!!!

В ролике российские и иностранные мультипликаторы не только вписали пожеланья и упомнили свои излюбленные мульты Шварцмана, но и показали свои версии его знаменитых героев (Чебурашки, котика по имени Гав, Оснеженной царицы, щенка из «Варежки»), а также с юбилеем живописца и режиссера поприветствовали Леонид Ярмольник, Леонид Агутин, Татьяна Лазарева, Александр Пушной и многие иные.

Капков также сообщил фото и видео, сделанные во дворе дома юбиляра в Измайлово в день его рождения. Поприветствовать Леонида Шварцмана прибыли не только его коллеги из «Союзмультфильма» со вязками воздушных шаров, но и отроческий хор «Гигант» исполнивший песню «В любом махоньком ребятенке» из мультфильма «Щекотливо, обезьянки». К веселья всех сосредоточившихся, Леонид Аронович вышел на балкон и поаплодировал их.

 
Заказать звонок