Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

На Моргенштерна подали в суд из-за «домиков, из которых выходят рабы»

В Тверском областном суде Столицы зафиксировали иск к рэперу Алишеру Моргенштерну. Об этом извещает «Рен-ТВ» со ссылкой на основу доставленных интернет-сайта Мосгорсуда. В карточке состояние помечается, что высказывание было фиксировано 26 августа 2020 года и касается лимитированиям подхода к запрещённым информационным материалам.

Истцами по занятию выступили певец Юрий Семеняк и ученический преподаватель Артём Васильевых, а поводом стало недавнее интервью Моргенштерна изданию Forbes – в частности, высказывание рэпера, что школы и университеты – это «хижины, из каких выходят невольницы». В своём инстаграме Семеняк уточнил, что Моргенштерн занимается «регулярным засиранием мозгов и дезориентацией подростков».

- Достит уже так бесстыдно унижать неокрепшее школьное сознание. Действительно а кто-то может поверить в его бредни про успех в контексте прожигания жизни, – написал Юрий.

Он также сообщил, что в качестве соответчика в заявлении показана Представительница по правам ребёнка при Президенте Анна Кузнецова. Истцы просят суд «предписать Кузнецову зачислить границы по лимитирования впуска к творчеству Моргенштерна», а также выбить с рэпера цепь с логотипом Playboy ценой 3 млн руб., реализовать её и «направить наторгованные средства на популяризацию посредственного создания».

Семеняк и Васильевых также прочертят пресс-конференцию на тему «"Домики для рабов". За что Моргенштерн может пойти под суд?» – она осуществится в пресс-средоточии информативного агентства «Национальная работа новинок» 31 августа 2020 года. На ней авторы искового заявления против рэпера вместе с президентом Смычки юристов России Игорем Труновым отозват на вопросы, какой-никакую ответственность обязан забеременеть артист за своё выражение о школах, как творчество известных исполнителей воздействует на подростков, обязаны ли божки идти ответственность за собственные выражения, особенно если их фанаты малолетки, а также как оградить ребёнка от нехорошего действия своего божка. Пресс-симпозиум пройдёт в режиме он-лайн, перевод начнётся в 12.00.

 
Заказать звонок