Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Академия Михалкова проведет «Фестиваль одного дня» в городах Поволжья (Видео)

Спецпроект «Превращения. Толпа одного дня», травящий о творчестве российских классиков А.П.Чехова и И.А.Бунина, прекратится со 2 по 8 октября 2020 года в городах Поволжья России. Пир приноровлен к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова и 150-летию со дня рождения И.А.Бунина.
Придвижной встреча, отданный жизни и творчеству российских классиков, облапит сразу четыре городка: Нательный Новгород, Город, Йошкар-Олу и Казань. По словам зачинщиков, сходственный праздничный формат догадываешься исполнение накормленной событиями программы в рамках одного дня, со сменой места выполнения фестиваля («один град – один день»). Акция ведется Академией синематографического и театрального художества Н.С.Михалкова 3-ий год подряд при подмоге Министерства культуры Русской Федерации.
В этом году в рамках фестиваля закончится глубокая общественно-цивилизованная демарш под наименованием «#СпасибоВрачам» - осуществится филантропический описание представления Академии «Превращения V. Столица» в подмогу мед рабочих, продолжающих бороться с коронавирусом.
- Проект не только объясняет российскую классику и цивилизованное наше наследие, но и презентует гостям прекрасную вероятность погрузиться в захватывающую атмосферу театра, выдает отличный шанс повстречаться с жженная и режиссерами, поучаствовать в знаток-классах, выслушать увлекательные лекции. Главно, что в этом году организаторы проложат харитативный передача представления для людей, которые боролись и продолжают бороться с пандемией коронавируса. Сходственные благородные инициативы стоят слов совершенного уважения, – помечает умный культуры Русской Федерации Ольга Любимова.
Праздничный день в любом мегаполисе будет насыщен тематическими событиями: прекратятся лекции о жизни и творчестве А.П.Чехова «Лгут все: реминисценция об А.П.Чехове и превращения современности» для просторного круга слушателей, приготовленные сообща с Писательским Обиталищем-музеем А.П.Чехова, знаток-классы популярных деятелей культуры для актеров и студентов профильных институтов.
- Расширяя норма нашего однодневного фестиваля, мы спаяем на одной площадке 10-ки разножанровых мероприятию, и любой соучастник сможет найти акция по душе. Основным мероприятии фестиваля будет богоугодный демонстрация представления «Превращения V. Город» для милосердных сотрудников и волонтеров. Данным спектаклем мы желаем заявить «#СпасибоВрачам» и всем тем, кто и сегодня продолжает бороться с коронавирусом. Полагаемся, что наш литературно-театральный эксперимент дозволит созерцателям погрузиться в мир «бойкого кино, – аннотирует начальник Академии, общенародный артист России Никита Михалков.
На протяжении всего фестиваля будет трудиться выставка «Город. Характер жизни», сотворенная сообща с Государственным литературно-памятным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово». Она озарит четыре основных поры жизни и творчества сочинителя: Порт, Москва, Мелихово и Ялта. Публика узнают об истоках таланта сочинителя, его писательской и заменителей деле, увлечениях, товарищеских и креативных связях. Все четыре разоблачила, отвечающие стадиям жизни Чехова, будут проиллюстрированы снимками, доказательствами, вещами выразительного художества.
Основным и заканчивающим праздничный день событием в любом городке будет богоугодный описание представления «Превращения V. Столица» (образный руководитель представления – простонародный артист России Никита Михалков). Это спектакль-инженер – оригинальный литературно-театральный коллаж, складывающийся из восьми творений классиков русской литературы А.П.Чехова и И.А.Бунина, изъявляемый созерцателю в необыкновенном формате раскрытою репетиции. Одной из основных необыкновенностей для зрителя будет выкройка воспроизведения представления, сочетающая в себе живописные 3D-декорации и видеозарисовки, сделанные в творческой искусной глобально популярного мастера Юрия Купера.
В этом году все события будут прокладываться при строгом следовании потребованных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических притязаний для обеспеченья безобидности всех соучастников и зрителей: устроительницами фестиваля будет проконтролировано присутствие у всех соучастников масок и перчаток, посадка зрителей в зале будет сделана в шахматном распорядке, а также обозначено условие о необходимости соблюдения дистанции в комнатах не меньше 2-ух метров.
Диаграмма выполнения проекта:
2 октября – Нательный Новгород (Нижегородский народный духовный театр драмы имени М. Горького и Дом Жжена имени В.В. Вихрова Нижегородского филиала СТД РФ).
4 октября – Город (Чувашский народный театр оперы и балета).
6 октября – Йошкар-Ола (Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана).
8 октября – Казань (Монгольский духовный народный театр оперы и балета имени М. Джалиля и Дом жжена имени М. Салимжанова).
Рубрика:Новости артистов