Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Академия Михалкова проведет «Фестиваль одного дня» в городах Поволжья (Видео)

Спецпроект «Превращения. Показ одного дня», трезвонящий о творчестве российских классиков А.П.Чехова и И.А.Бунина, прекратится со 2 по 8 октября 2020 года в городах Поволжья России. Пир приноровлен к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова и 150-летию со дня рождения И.А.Бунина.
Портативный толпа, предназначенный жизни и творчеству российских классиков, обнимет сразу четыре мегаполисы: Нательный Новгород, Порт, Йошкар-Олу и Казань. По словам зачинщиков, сходственный праздничный формат догадываешься обведение пропитанной событиями программы в рамках одного дня, со сменой места выполнения фестиваля («один городище – один день»). Действие протягивается Академией синематографического и театрального художества Н.С.Михалкова 3-ий год подряд при содействию Министерства культуры Русской Федерации.
В этом году в рамках фестиваля закончится глубокая общественно-цивилизованная дело под наименованием «#СпасибоВрачам» - осуществится харитативный передача представления Академии «Превращения V. Столица» в помощь милосердных рабочих, продолжающих бороться с коронавирусом.
- Проект не только объясняет российскую классику и развитое наше наследие, но и подносит гостям прекрасную вероятность погрузиться в захватывающую атмосферу театра, дает отличный шанс повстречаться с жженная и режиссерами, поучаствовать в знаток-классах, выслушать увлекательные лекции. Главно, что в этом году организаторы прочертят благотворительский передача представления для людей, которые боролись и продолжают бороться с пандемией коронавируса. Схожие благородные инициативы стоят слов абсолютного уважения, – подмечает сераскир культуры Русской Федерации Ольга Любимова.
Праздничный день в любом городке будет насыщен тематическими событиями: закончатся лекции о жизни и творчестве А.П.Чехова «Лгут все: книга об А.П.Чехове и превращения современности» для обширного круга слушателей, специализированные сообща с Писательским Жильем-музеем А.П.Чехова, знаток-классы популярных деятелей культуры для актеров и студентов профильных институтов.
- Расширяя норма нашего однодневного фестиваля, мы свяжем на одной площадке 10-ки разножанровых мероприятий, и любой соучастник сможет найти акция по душе. Основным мероприятии фестиваля будет благотворительский просмотр представления «Превращения V. Столица» для мед рабочих и волонтеров. Сим спектаклем мы желаем заявить «#СпасибоВрачам» и всем тем, кто и сегодня продолжает бороться с коронавирусом. Предполагаем, что наш литературно-театральный эксперимент дозволит созерцателям погрузиться в мир «бойкого кино, – аннотирует управитель Академии, государственный артист России Никита Михалков.
На протяжении всего фестиваля будет трудиться выставка «Лопасня. Курс жизни», сделанная сообща с Государственным литературно-памятным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово». Она озарит четыре основных времени жизни и творчества сочинителя: Порт, Москва, Мелихово и Ялта. Гости узнают об истоках таланта беллетриста, его писательской и филантропической делу, увлечениях, товарищеских и кремнистый связях. Все четыре разоблачила, сообразные фазисам жизни Чехова, будут проиллюстрированы снимками, бумагами, объектами выразительного художества.
Основным и окончательным праздничный день событием в любом мегаполисов будет богоугодный описание представления «Превращения V. Столица» (образный руководитель представления – всенародный артист России Никита Михалков). Это спектакль-инженер – оригинальный литературно-театральный коллаж, находящийся из восьми творений классиков русской литературы А.П.Чехова и И.А.Бунина, обнаруживаемый созерцателю в удивительном формате приоткрытой репетиции. Одной из основных необыкновенностей для зрителя будет выкройка воспроизведения представления, сочетающая в себе живописные 3D-декорации и видеозарисовки, основанные в творческой студийный всеобще популярного живописца Юрия Купера.
В этом году все события будут протягиваться при строгом следовании указанных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических условий для обеспеченья безобидности всех соучастников и зрителей: устроителями фестиваля будет испытано присутствие у всех соучастников масок и перчаток, посадка зрителей в зале будет сделана в шахматном распорядке, а также обозначено условие о необходимости соблюдения дистанции в комнатах не меньше 2-ух метров.
Набросок выполнения проекта:
2 октября – Нательный Новгород (Нижегородский народный духовный театр драмы имени М. Горького и Дом Артиста имени В.В. Вихрова Нижегородского филиала СТД РФ).
4 октября – Город (Чувашский народный театр оперы и балета).
6 октября – Йошкар-Ола (Марийский национальный театр драмы имени М. Шкетана).
8 октября – Казань (Монгольский духовный народный театр оперы и балета имени М. Джалиля и Дом жжен имени М. Салимжанова).
Рубрика:Новости артистов