Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

«Студия новой музыки» сыграет в память Александра Вустина и Дмитрия Смирнова

Ансамбль «Заведение свежей музыки» проведёт первый после карантина концерт 10 сентября 2020 года в Рахманиновском зале консерватории. В этот вечор коллектив изобразить программу памяти композиторов Александра Вустина и Дмитрия Смирнова «Post scriptum», известили агентству ProStars организаторши речи.

В программе прозвучат фантазирования Александра Вустина и Дмитрия Смирнова, скончавшихся в апреле этого года от коронавируса. Оба они вступали в «денисовский круг» основателей «Студии свежей музыки».

- Их всегда группировала концентрированная благоприязнь и непоколебимость в творчестве. В то же время стилистически — это очень различные особенности, по-всевозможному воспроизведшие в собственной музыке дух и трагические сломы того периода российской истории, который им пришлось просуществовать, - рассказывается в анонсе концерта.

В выступлении прозвучат их измышления разнообразных лет, в том числе, две всемирные премьеры — композиции, недавно начерканные специально по заказу комплекса «Заведение свежей музыки».

- Первоначальные исполнения этих, по сущности, поносных произведений композиторов, соответственны были исполняться в всевозможных сторонах в различных програмках ещё в июне, но сейчас обстоятельства связали их в одном выступлении в Столице, - сообщат зачинщики.

В программе будет презентована также 3-я премьера — «Песни прощания» композитора Елены Фирсовой, нацарапанное на стихи её мужа Дмитрия Смирнова.

Справки и уполномочие: +7 (925) 312-0789, alexandra.lokteva@ccmm.ru (Александра Локтева).

 
Заказать звонок