Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Обложка альбома «Holy Diver» Ронни Джеймса Дио стала графическим романом

Графичный роман на основе обложки альбома Ронни Джеймса Дио 1983 года «Holy Diver» отпустит издательство Z2 Comics. Оригинальный акварель, на котором изображён монстр, мертвящий церковного иерея, осуществлял Ренди Берретт, а авторами книжки стали творец комиксов-страхов Стив Найлз и художники Скотт Хэмптон и Билл Сенкевич, вообразивший свою версию обложки с наездником и драконом. В плане зачислила участие также вдова Ронни Джеймса Дио Венди.

- Стив Найлз говорит историю, важную за обложкой альбома «Holy Diver» - историю о том, как нельзя осуждать о картинке по этому, как она выглядит, а Ронни много раз писал в собственных песнях: вы обязаны видеть внутрь человека, а не осуждать о нем по этому, как он выглядит или по этому, что он вынашивает, - сообщает она. - Вместе с странными работами Скотта Хэмптона они сказывают историю Holy Diver, и я знаю, что Ронни одобрил бы этот отличный видеографический роман.

Из отпечатка книжка выйдет в июне 2021 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

THIS IS METAL @_RonnieJamesDio presents Holy Diver: the official graphic novel adaptation of the classic album and the artwork it inspired. Pre-order now at z2comics.com/holydiver

Объявление от Z2 Comics (@z2comics)

 
Заказать звонок