Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

«Мечты» «АукцЫона» выпущены на CD

Заставка «Геометрия» отпустил на CD атлас «Грезы» группы «АукцЫон», цифровой выход которого состоялся повесне 2020 года. Это первый огромный выход нашей рок-музыки, вышедший после снятия ограниченных мер, сопряженных с COVID-19, известили агентству ProStars в пресс-службе лейбла.

Работа над альбомом шла с августа 2019 года в производственном комплексе «Студия» киноконцерна «Мосфильм». Звукорежиссёром выступил Андрей Левинит, а мастеринг делал Анатолий Рясов. Песни основывались конкретно в процессе записи. Дмитрий Озерский написал все тексты, за исключением «Притаись и жди», где слова относятся Олегу Гаркуше. Эта вещица посвящена Егору Летову и приготовлена с интонацией, посылающей к слогу «Штатской защиты».

Всего произошло 7 сессий, и любой раз состав артистов был различный. Например, песни «Мечтания», «Волнение те» и «Притаись и жди» были записаны трио Леонид Фёдоров, Владимир Волков и Николай Рубанов.

Заканчивающий шаг работы учил на фоне ограничений, вызванных объявлением пандемии коронавируса, что нашло оригинальный нрав проведённой рекламную-кампании. Предполагалась предъявление релиза на большущем выступлении, потом рассматривалась мысль веб-трансляции в кинозалах. В итоге было принято заключение организовать интернет-слушание альбома, в котором зачислила участие группа в полном составе.

Служебная предъявление CD «Грезы» осуществится 4 сентября 2020 года в московском «Главклуб Green Concert».

 
Заказать звонок