Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Германия выделит 150 миллионов евро на поддержку организаторов фестивалей и концертов

Федерационное руководство Германии отделило 80 млн. евро устроителям выступлений и мелодических фестивалей в рамках казенной программы Neustart Kultur (“Перезапуск культуры”).

Программа стимулирующих выплат Neustart Kultur, зрелый на 12 месяцев, заключает 150 млн. евро на поддержку мелодической промышленности, первоначальные 80 млн. из которых приготовлены для мероприятий с октября 2020 по великий 2021 года и будут выплачены в преддверии продлевания программы казенной содействия граждан, затерявших работу из-за пандемии коронавируса. Всеобщий норма финансирования в рамках Neustart Kultur составит 1 мильярд евро.

Разговор о выделении средств проводились между Федерационной ассоциацией концертной и event-промышленности (BDKV) Министерством культуры и медиа Германии с приступила июля.

По словам президента BDKV Йенса Михоу, “программа финансирования не может полностью прикрыть экономические отверстия, организовавшиеся за последние полгода, и которые, к сожалению, будут только расширяться в теснейшие месяцы, но она, по последней границе, гарантирует обусловленные базовые обязательства для инициаторов в поползновениях промышленности возвращаться к хорошему каприз”.

На нынешний день в Германии поставлен запрещение на глобальные события до приступила ноября, за исключением ситуации, когда устроителями будет доказано воплощение мер общественного дистанцирования и санитарно-гигиеничного распорядка.

 
Заказать звонок