Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Crescendo Дениса Мацуева пройдёт в формате open air

XVI музыкальный показ Crescendo под образным управлением Дениса Мацуева осуществится в Парке урока и художества «Звезда» в Порт 24 и 25 августа 2020 года. Встреча будет протекать в формате open air на Малой ледяной арене: на открытой площадке «Шайба» для него построят 27-метровую конструкцию со сценой снутри.

Как докладывается на портале Министерства культуры РФ, в колода-изобретении воспримут участие музыкант, победитель II премии XV Международного конкурса им. П.И.Чайковского Александр Рамм и концертмейстер, исполнитель Столичной филармонии Хайк Казазян. Мероприятии повечера будет выступление Дениса Мацуева: в компании Сочинского симфонического оркестра радист минет Следующий концерт Рахманинова для инструмент с оркестром, а за дирижёрский пульт встанет образный руководитель и дирижер Сочинского симфонического оркестра Антон Лубченко.

25 августа музыканты минут трио П.И.Чайковского «Памяти большого артиста», какое композитор предназначил собственному другу и наставнику – выдающемуся пианисту, дирижёру, отцу Столичной консерватории Николаю Рубинштейну. Выполнение этого создания – вклад артистов в вереницу высоких событий к 180-летию со дня рождения большого композитора, какое означается в 2020 году.

Также на фестивале Мацуев по устои предположит публике молодых одаренных музыкантов, которые только начинают свой грамотный путь. 25 августа в джазовом выступлении наравне с популярными столичными артистами Андрем Ивановым (бас) и Александром Зингером (ударные) воспримут участие молодые исполнительницы Анастасия Тюрина (балалайка) и Ярослава Симонова (рояль). Анастасия Тюрина – повергательница Всероссийского телевизионного конкурса «Индиговая птаха» на канале «Россия», Ярослава Симонова — хозяйка премии Radio Jazz 2016 года и побеждательница Всероссийского конкурса моложе дарований «Голубая птаха» 2018 года.

Концерты прекратятся с соблюдением всех автосанитарных требований, а формат выступления на открытом атмосфере дозволит соблюсти совета Роспотребнадзора, прежде всего — гарантировать подходящей соц дистанцию между публикой и соучастниками фестиваля. Зоны для зрителей будут склонны на дистанции 1,5 метров друг от друга.

 
Заказать звонок