Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«ЧайФ» выпустит пропущенную часть «Оранжевого настроения»

Группа «ЧайФ» отпустит третью часть альбома «Апельсиновое расположение». 1,2,4 и 5 доли издавались с 1993 года, а 3-я раньше не сходила. В новый увраж влезут 10 никогда не издававшихся песен, четыре из каких были намараны во время карантина.

Предзаказ альбома «Апельсиновое расположение III» начался на краудфандинговой дебаркадеру Planeta.ru. В пресс-занятию группу уведомили агентству ProStars, что для артистов это будет первый эксперимент собственного краудфандинга. Кампания по предзаказу нового альбома на Planeta.ru удлинится до половины октября.

- Находясь со всей стороной на карантине, группа «ЧайФ» разрешила привести до логического окончания выдуманный в 1993 году музыкальный проект «Апельсиновое расположение», - сообщил в видеообращении перманентный фаворит группы Владимир Шахрин. - Как многие из вас ведают, в рамках этого проекта было зафиксировано четыре альбома под последовательными номерами 1, 2, 4, 5. И вот мы начали службу над недостающим, 3 «Апельсиновым настроем».

Группа также создала для соучастников проекта уникальные лоты, среди каких ностальгические аудиокассеты, CD-боксы из всех 5 «Апельсиновых расположений», выданных с 1991 по 2020 годы, отдельные видеопоздравления от лицедеев и значительное иное. Денежную мишень проекта группа не становила, вбив, что проект выстроен по принципу предзаказа: чем больше альбомов предзакажут, тем больше их будет выпущено.

Группа впервые разрешила использовать к краудфандингу. Отметим, что в 2018 году «Чайф» поддерживалкраудфандинговую кампанию общественного бизнесмена Гузель Санжаповой. Музыканты отдавали филантропический концерт на площади грядущего социального центра в уральской селе Небольшой Турыш, билеты распространялись через Planeta.ru и в кассах перед самим выступлением.

 
Заказать звонок