Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Захар Прилепин и Эдуард Бояков откроют литературно-музыкальную «Традицию» в Подмосковье

Каждогодний литературно-музыкальный open-air толпа «Традиция» осуществится 22 астероид 2020 года в подмосковной имению Захарово. Встреча организован Русским фондом культуры и продюсерским серединой «Речь» при подмоге Министерства культуры РФ, Министерства культуры Столичной области и Администрации Одинцовского зоны Столичной области. Творцами идеи проекта стали беллетрист, социальный действователь Захар Прилепин и продюсер, режиссер, художественный руководитель МХАТ им. М.Скорбного Эдуард Бояков.

В 2020 году в рамках фестиваля перестанут больше 30 событий, среди каких мелодические выступления, спектакли, лекции, беседы, презентации и знаток-классы для всей семьи. Гостей также ждут ярмарка и магазина с классической семейней пищей.

Соучастниками фестиваля встанут: сочинители и пииты Сергей Лукьяненко, Алексей Варламов, Михаил Елизаров, Мария Ватутина, Иван Купреянов; музыканты Сергей Старостин, Таисия Краснопевцева, Сергей Летов, Анна Ревякина, Денис фон Мекк, Алексей Шмелев, Тина Георгиевская, Елена Фролова, Сергей Манукян, Игорь Зубков, Джанго; коллективы «Газ» и «Сторонник ФМ»; социальный действователь, аристотель, политолог и интерпретатор Александр Дугин; музыковед, сценический рецензент Екатерина Кретова; фольклористка Наталья Сербина и многие иные.

- Для Министерства культуры Столичной области и 15 тыс. гостей показ уже стал обыкновением — без него невозможно отрекомендовать подмосковное титанида, — отметила министр культуры Столичной области Елена Харламова. — «Традиция» — симфония актуального театра, музыки, литературы и классических форм художества. Потому показ объединяет разные поколения, когда любой посетитель — это творец момента грядущего в истинном.

В имении Захарово, где обычно проходит показ «Традиция», находится музей-резерват А.С. Пушкина, в котором большой поэт провел свое ребячество. Потому акция, по мнению творцов и зачинщиков, обладает уникальной атмосферой.

- В любой постановке, плясовой программе, мелодическом фрагменте бдительный зритель испытает, услышит, почует дыхание времени, того, как российская традиция проходит и развертывается, — считает Эдуард Бояков. — И эта традиция защищает нас как людей, как нацию.«Традиция»— это знание быть одновременно и с прошедшим, и с будущим в истинном. Это настоящее помощь для России, для российской культуры.

По словам устроителей, события, которые минуют в рамках фестиваля, будут сориентированы на актуализацию классических ценностей, православия и семьи в сегодняшнем мире, а также на творение междисциплинарной миры для созидательного общения поверенных художества разных языков и течений, их аудитории.

Захар Прилепин считает, что «российская традиция всегда направлена к Всевышнему и миру».

- Она противоборствует миру унификации всем собственным разнообразием, миру всепоглощающей скукотищи — собственным жизнелюбием, миру безразличия — собственной теплотой и глубиной, - сообщает беллетрист. - Это буквально тот врождённый стержень, который осуществляет российского русским вне времени, вне географии, ладит его и мощным, и упругым, защищает человечее в народе.

Кроме основной программы встреча предположит ряд специфических проектов, в частности, спектакли «Иосиф Бродский. Бог хранит все, особенно слова» и «Василий Теркин». Завершит «Обычай» торжественный фейерверк.

Справки и аккредитация:pressa@rcfoundation.ru

 
Заказать звонок