Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Андрей Литягин: «Двойники «Миража» не дремлют»

Композитор, поэт и основатель группы «Мираж» Андрей Литягин сообщил журналисту ProStars о правах на «карантинную» версию бестселлера группы «Мираж» «Музыка нас связала» в выполнении Екатериной Болдышевой, а также откомментировал последовавшую за релизом претензию автора песни Валерия Соколова.

- С изумлением разобрал заметку по поводу жалоб некоторых версификаторов к бессменно заведуемой мной команде «Мираж», - сообщает г-н Литягин. - Судя по всему, длительная самоизолирование и неимение вознаграждений может возбуждать установленные обострения… Желаю еще раз всем напомнить, что я представляюсь собственником прав на рыночный символ «Мираж» и есть заключение высочайшей тяжебной инстанции, какая безвозвратно и окончательно это зарегистрировала. Цитирую буквально: «Роспатент подошел к заключению... ввиду того, что презентоваными доказательствами подтверждается перманентное руководство Литягиным А.В. мелодическим коллективом «Мираж»» (стр. 11 Ответа).

Также заслуживает интереса еще одна сухая шов ответы: «Ссылочки Соколова В.П. на то, что он представляется одним из учредителей братии «Продюсерский центр Мираж-Мьюзик», в состав наименования которого подключено речь «Мираж», а также образует выступления былой солистки мелодической группы «Мираж» Суханкиной М. с внедрением обозначения «Мираж», не смогут предназначать основанием для известности применения обозначения «Мираж» самим Соколовым В.П.» (стр. 19 Вывода).

Другыми словами, не стоит серьезно касаться к брюзжанию 1-го из пяти былых творцов слов песен группы.

При этом Андрей Литягин заметил, что поднятая тема навела его «на идеи о том, что двойники «Марева» не спят, надувают бессонные ночи в разыскивании методом для новоиспеченных козней, или как задурить голову наивному и выдохшемуся от пандемий созерцателю».

- Желаю еще раз предотвратить всех инициаторов выступлений, что позволение на общетоварный символ «Мираж» и исполнение моих песен есть только у Екатерины Болдышевой (певица «Марева» с 1991 года, ее голос бряцит на 3-м альбоме группы) и Алексея Горбашова (перманентная гитара группы «Мираж» с 1987 года), уже идут тяжебные процессы над нарушителями. Не связывайтесь с двойниками из былых солисток, я все одинаково разыщу и осужу всех, кто трудится без лицензии! – уведомил автор. - Удачи!

 
Заказать звонок