Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Фильм о Викторе Цое покажет Первый канал

Премьера фактичного кинофильма «Группа менструация» осуществится на Первом канале 15 Густа 2020 года – в рамках дня памяти Виктора Цоя.

Авторы проекта заверяют, что в их киноленте, в интервью близких, излюбленных и приятелей, покажется иной Виктор Цой. Несмелый и тяжёлый в молодости, не только профессиональный музыкант, но и одарённый живописец, которого, тем не меньше, выпроводили с 3 линии училища – об верных факторах отчисления скажут его педагога. О занятии в бойлерной скажет Сергей Фирсов, друг Цоя, а сейчас – директор «Камчатки». Однокашник Виктора вспомнит о фантастическом романе с «Восьмиклассницей», а ближний друг Алексей Рыбин, с которым они учредили «Кино», скажет о знакомстве Цоя с будущей супругой. В кинофильме применены кадры дилетантской кинохроники, где Завиваете, смущённо посматривающему в камеру, всего 8 лет.

В киноленте приняли участие отец музыканта Роберт Цой, заключительная влюбленность Виктора Наталья Разлогова, друзья Цоя Игорь Пранкер и Марина Смирнова, первый директор группы «Кино» Юрий Белишкин, а также режиссер Сергей Соловьев, живописец и артист Сергей «Материк» Бугаев, Александр Ф. Скляр, Александр Липницкий, Михаил Боярский, Артур Гаспарян, Леонид Парфёнов и др.

Эфир в 10.15.

 
Заказать звонок