Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Валерий Гергиев представит в Мариинском «Снегурочку» и «Летучую мышь»

Директор Мариинского театра Валерий Гергиев намеревается представить публике три новых постановки до все 2020 года. Одной из них будет опера Римского-Корсакова «Игрушка» в постановке Анны Матисон, извещает ТАСС.

- Я преднамерен дать, может быть, три новых постановки, начиная с сентября по конец декабря, - сообщил Гергиев в онлайн-эфире «Цивилизация в свежей действительности» в рамках первоначального интернационального дискуссионного форума #ArtSpace. - Это будут солидные постановки. Одна из них – «Игрушка», глубокое очень творение. Там будут богатые декорации и костюмчики, и я надеюсь, постановка, который ставит Анна Матисон из Столицы, будет удачным.

В театре планируется также поставить оперетту Иоганна Штрауса «Рыба грызун». Вступление к данной оперетте донестись в Мариинском-2 20 июня 2020 года, когда заключался первый концерт после вызванного пандемией перерыва в службе театра.

- Я измерю из того, что это музыка высочайшего свойства, - сказал Гергиев. - Я считаю, что «Созвездие устройство» давно и по праву стучалась в врата Мариинского театра, и наконец этот шум долетел даже до меня.

Мариинский театр, затормозивший службу для публики с 18 марта, первым среди российских федерационных театров открыл собственные врата для зрителей. Первоначальные выступления с соблюдением автосанитарных норм исполнялись на Свежей сцене 20 июня в рамках фестиваля «Звезды меловых ночей», который непрекращается по настоящее время. С 16 июля получать публику начал Концертный зал театра, а с 1 густя распахнулась его многознаменательная сцена.

 
Заказать звонок