Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Николай Фоменко сыграл Майка Науменко в фильме Алексея Рыбина

Съёмки образного кинофильма под пролетарым прозванием «Уездный городок N», или «Первый», заканчиваются в Санкт-Петербурге. Головка «посвящена всем ушедшим артистам второй половины XX века» и повествует историю, написанную «на основе кой-каких мероприятию» из жизни Рубашка Науменко, черкает «Фонтанка.ру». Воздействие ленты размахивается в 2-ух скоротечных слоях – в начале 80-х и в наше время, а основную роль осуществил Николай Фоменко, поправившийся для этого почти на 15 кг.

Режиссёром выступил учредитель группы «Кино» Алексей Рыбин, он же написал план сообща с сладкоголосим продюсером Игорем «Панкером» Гудковым. По словам Фоменко, в сценарии есть «тайная сочиняющая»: по плану авторов, Майк не издох в 1991 году и продолжает существовать по сей день – но «нетолстая искренняя организация, какая была у всех людей в нашей стране в 80-е, никак не входит в прогрессивное «хрусты побеждает зло».

- Никакой ностальгии нет там вовсе, это повесть о том, как ты не можешь приткнуться в окружающее пространство, – уточнил Николай, прозвав фильм «фантасмагорией».

Он прибавил, что основного богатыря картины зовут Джонни, и творцы нигде не указывают начистую на то, что это Науменко, однако «всё очень различимо». По его словам, в мелодия поместятся кавер-версии песен Рубашка. Поразмышлял Фоменко и на тему сходства проекта с кинокартины «Титанида» Кирилла Серебренникова.

- Мы никак не коррелируем с службой Кирилла. Хотя я, в отличие от всей нашей фирмы, полагаю, что работа прекрасная. Он хотел дать романтизм этого времени – романтизм дан. И мне это славно. Я полагаю, что все россияне – от Калининграда до Владивостока – абсолютно любовная цивилизация. Так вот: всеобщего с «Летом» у нас ничего нет – это когда поп-цивилизация силится заглянуть куда-то. У нас же – это «яичка», те, кто «ладит» рок-н-ролл, – подписал артист.

Творцы кинофильма намереваются, что головка выйдет до баста 2020 года.

 
Заказать звонок