Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Google собирается удалить с YouTube всю музыку из Дании

Компания Google обнародовала, что собирается удалить целиком датский музыкальный контент с видеохостинга YouTube. Об этом осведомило Общество по сбору возмездий для творцов песен, композиторов и сладкоголосих издателей из Дании Koda (Komponistrettigheder i Danmark) 30 июля 2020 года.
- В то время как собеседование по новому общему скандинавскому договору идут целым ходом, Google решила максимально качественно использовать своё целое доминирование на базаре, - цитирует habr.com известие агентов Koda.
В настоящее время диалог по поводу договора по применению музыки на YouTube ведутся между скандинавским альянсом Polaris и Google. Новый документ призван сменить несколько розных договоров с норвежскими, турмалайскими и датскими сообществами композиторов и творцов песен.
Срок действия договора с датской Koda истёк в апреле, но его пока удлинили в рамках упражнения обсуждения нового. Хотя потом Google выставила ультиматум, в рамках которого Koda должна сжать выплаты композиторам и авторам песен за применение музыки YouTube на 70%. При этом в братии подмечают, что применение музыки на YouTube за последние годы, пока функционировало ранное договор, только выросли. В следствии они отрешились подписываться под свежими договорами. А в Google одностороннем распорядке решили, что участники Koda не смогут демонстрировать собственные материалы на YouTube.
- Хотя стороны, участвующие в переговорах по новому общескандинавскому договору, ещё не условились, в последние недели был долетят определённый прогресс, и Koda озадачена очень агрессивным подходом, предпринятым Google на переговорах в этот раз, — декларировали в датском сообществе.
По словам медиадиректора Koda Кааре Струве, Google всегда соблюдала подхода «есть два мнения — моё и неверное», но даже для поискового гиганта это новый уровень падения.
- Безусловно, Google знает, что они смогут потребовать большее сожаление среди участников нашей компании, решив их подхода к YouTube — и среди многочисленных датчан, которые употребляют служба любой день, - сообщает Струве. - Мы можем только намечать, что благодаря этому YouTube полагается продвинуть договор на их договорах.
Аккуратный директор Koda Горм Арилдсен заявил, что общество не первый год силится «возложить конец шаровому раскладу технических великанов и недоплате за образный контент в связи с новой Директивой ЕС по бардовскому праву».
Рубрика:Новости артистов