Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

«Порочная попытка»: адвокат объяснил «невиновность» Ефремова

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев намекнул, что артист мог искаться не за рулем автомашины в момент смертельного ДТП. В свою очередь адвокат Сергей Жорин назвал вероятные поползновения капнуть это «довольно безнравственными».Адвокат Сергей Жорин откомментировал слова женскую Михаила Ефремова, который 3 июля известил, что артист заявил о собственной невиновности в летальном ДТП. Эксперт, в частности, назвал «довольно порочной попыткой» потенциальные меры стороны охраны капнуть, что Город в момент катастрофы не искался за рулем.

«Со собственной стороны я могу только сказать намерение, какое организовано на приоткрытых принесенных в СМИ, вебе. Не буду описывать позицию умелых защитников, им подобнее. Они ведают вещества. Но если Город желает капнуть, что он искался не за рулем в момент ДТП, то я думаю, что это довольно безнравственная заход, которая ни к чему не повергнет», — цитирует Жорина «5-ый канал».
Он пояснил, что к криминальному занятию прикреплено крупное число документов, включая записи с камер внешного слежки, а также видео, сдернутые свидетелями на зоне катастрофы. Вместе с тем защитник не стал прогонять возможность, что в деле покажутся ненормальные подробности, свидетельствующие об обратном.Помимо того, Жорин выразил воззрение, что Город, отвергая вину, мог разуметь особенно непричастность к погибели потерпевшего: мол, тот помер не из-за намеренных деяний лицедея, а, к примеру, из-за нераскрывшейся подушечки неопасности или операций врачей, прозевавших время, когда его жизнь еще можно было спасти.
«Я думаю, что подобные версии были бы больше продуктивны, чем старания капнуть, что за рулем был не Город, при том, что он вправду был за рулем, скорее всего... Если он вправду не был в состоянии, когда ничего не запомнит. Но это собственно мое воззрение, какое организовано на общедоступной информации», — заключил эксперт.
Заранее, 3 июля, представитель Ефремова Эльман Пашаев известил телеканалу «Москва 24», что его заказчик заявил о собственной невиновности в автоаварии, в которой умер дальнобойщик автофургона Сергей Захаров.
«Более подробно ничего объяснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не осуществлял. Михаил Олегович, когда ранее сказал: «Я хочу компенсировать», — не компенсировать, а «готов расплачиваться», потому что в ДТП участвовала его машина», — сказал он.
Позже защитник также подчеркнул, что желание Ефремова посодействовать родным потерянного не сообщает о его виновности. «С участием его машины вышло ДТП со критичным финалом. Как религиозный человек, он хотел посодействовать жертвам, но это не значит, что он в чем-или виноват», — заявил он РИА «Новости», прибавив, что «преждевременно открывать установку охраны».При этом в эфире телеканала «Россия 1» Пашаев намекнул, что в момент случившегося Город мог искаться не за рулем машины.
«Город в момент ДТП ничего не запомнит, мы видим, в какой-никаком он был состоянии. Я как специалист по криминальным боям, если что-то заявил, значит, у меня что-то было точное», — заметил защитник.
По его словам, работники ДПС вернули на пространство катастрофы уже после трагедии и никто не знает, что происходило в сам момент столкновения. Вместе с тем Пашаев не стал отвергать, что машина Ефремова вправду попала в автоаварию и «по ее вине умер человек».
«Но есть поставленные моменты, они не сопряжены ни с технологическим капиталу авто, ни с экспертизой. Есть обусловленные данные», — сказал адвокат, приобщив, что «Город был в машине и до, и после, и в момент ДТП».
Хотя ответствовать на вопрос о том, был ли Город за рулем в момент трагедии, он отрешился.

 
Заказать звонок