Новости по теме

Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее

«Эстрада в перьях»: Шнуров назвал российских звезд «липовыми»

Арфист Сергей Шнуров проверил спор с кинопродюсером Иосифом Пригожиным, заявившим о гибельном позе звезд на карантине. По мнению артиста, кризис показал, что у людей нет надобности в предложениях «фейковых» актеров.После Instagram-баталий с кинопродюсером Иосифом Пригожиным фаворит группы «Ленинград» Сергей Шнуров наступил к выводу, что труд звезд «мало кому необходим». Он решился подвести черту под спором о расположении лицедеев во время пандемии и написал собственные рассуждения в колонке на портале kp.ru.

«Поскандалил я немного на недельке. Приколы шутками, стишата стишками, но давай поразмышляем: что в этом «конфликте» коннотационное? Какой-никакую задачу он высветил? Что в нем напряженного? Не «матюги» же в интернете. Это дело тут среднее, — приступил Шнуров. — Представляю, что главный вопрос, который, так сказать, выплыл, — почему наши «звезды» не ищут широкой помощи у, представлялось бы, собственной аудитории?»
Он заметил, что в ответ на претензии актеров о тяжелом вещественном расположении люди посоветуют им пойти работать и кажутся на кумиров с «явной и ехидной улыбкой».
«Разве никто не дожидается их новоиспеченных песен или даже просто появлений? И почему до упадка они населяли, как звезды? Но в один миг все испарилось. Где их послушные почитатели?» — подался вопросом арфист.
По мнению Шнурова, известность многих деятелей культуры воображает собой «фикцию и миф, которому они служат из последних «созидательных» сил».
«Я ранее задавался наивным вопросом — зачем им прикупленные подписчики, навороченные просмотры, фальсифицированные лайки, если улов они не берут? Для чего им видимость преуспевания, если его нет? — продлил он. — Люди их вообще не занимают. Зона их увеличенного чуткости и «созидательной» одержимости — это, избито, экономные средства и друзья, их распределяющие».
Помещением, где скрещиваются «театр в перьях» и экономные средства, арфист назвал благотворительные для зрителей муниципальные события.
«Поясняю схему: если ты «звезда», а твой «создатель» — со касательствами, то главную кассу тебе поделают не выступления за билеты, а различные «дни мегаполисы». За собственные кровные на эти «шоу» никто не пойдет», — считает Шнуров. — Этих ненастоящих звезд питат не созерцатели, а госзаказы на «лазурных огоньках».
Федерационное мелодическое телевидение он также назвал «бедным», выделив, что оно основано «не для людей».
«Тут иные вопросы. Патронам же для отчетности, да и так, для души, — мол, «звезда» у нас значительная, прилагают скрины лайков и просмотров, да и свечение в телевизоре на пользу, — заявил Шнуров. — А вы узнаете — почему подобные печальные выступления? Да им зритель вообще не надобен. Нет народнохозяйственной интереса в слушателях. Отыграл «че-нидь да как-нидь», основное, с «губером» потом насидеться, вот где необходимо постараться. Потому и содействия они от людей не дождутся. Вот и вся деяния. И пока такая «шушера» будет поделать вид, что ладит нам «художество», ни о каком художестве выступления быть не может».
«Театры закрыты, ни спектаклей, ни репетиций, съемок нет! У футболистов превосходство в том, что пускай и при малосодержательных трибунах, но они могут продолжать получать на хлеб. А нам без зрителя не просуществовать. И даже гармонист с барабанщиком, какие увеселяют футболистов на матчах чемпионата Белоруссии, играть спектакли не выручат», — заметил артист.Раньше Пригожин сообщил о плачевном утверждении актеров во время пандемии, упомянув «первоначальную 10» знаменитостей. В ответ Шнуров написал в Instagram злое стихотворение, в котором просил людей скинуться звездной семье на еду. Между ними разгорелся спор, в ходе которого Пригожин пытался капнуть, что владел в виду новичков артистов и актеров, а также комедиантов групповых сцен и цирка. Потом знаменитости перекинулись высказываниями в адрес друг друга, после чего Шнуров заявил, что заканчивает спор, и назвал оппонента матерщинным словом.

 
Заказать звонок