Новости по теме

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее

Цоя обвинили в краже кавера на песню Пугачевой

Исполнительница Palina на собственной страничке в Instagram заявила, что лауреат шоу «Маска» на НТВ Анатолий Цой украл у нее аранжировку песни Аллы Пугачевой «Отбери меня с собой». Музыкантша недоумевает, почему былой исполнитель группы MBAND и продюсеры телеканала пошли на открытый плагиат, не привнеся в песню «ничего собственного».

Palina признает, что ее вариант популярной песни вышла еще в августе прошедшего года. Версия Анатолия Цоя – 27 апреля. Исполнительница заметила, что ей огорчительно, поскольку на оригинальную аранжировку композиции она издержала множество часов умственной работы.
«Грустно, что кто-то сможет так сделать, да и всё. Без лишнего упоминания, какой-или сноски или хотя бы нестоящей признательности на электронную почитаю», - прописала музыкантша (орфография и интерпункция автора тут и дальше сохранены – первый. ред.).
По ее словам, ни бригада «отлично спродюсированного артиста», ни работники большего телеканала не удосужились прибавить в аранжировку ничего нового: пример, свою трагедий партию или двух куплетов. При этом Palina созналась, что предъявить что-или Анатолию Цою за выполнение ее кавера не сможет.
«История песни и так болючая. Мне даже кажется, что это её какое-то кармическое сопровождение», - констатировала исполнительница.
Раньше, как сообщал «ProStars», создатель Яна Рудковская свалила дизайнера Беллу Потемкину в краже идеи приукрашивать мед личины на фоне эпидемии коронавируса. В ответ кутюрье заявила, что личины красит уже несколько лет подряд.

 
Заказать звонок