Новости по теме

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее

«Уничтожили знаменитость»: Собчак о скандале с Тодоренко

Телеведущая Ксения Собчак поддерживала блогершу Регину Тодоренко, какая в последние несколько суток стала основной мишенью коллективного бешенства за свое выступление, выгораживающее семейное принуждение. Обзорщица уверена, что деяния получила настолько огромный отклик только из-за того, что для «орды» нет вящего наслаждения, чем истребить новую знаменитость.Корреспондентка Ксения Собчак выступила в предохрану телеведущей Регины Тодоренко, какая подверглась повальному порицанию и травле за свое заявление, выгораживающее семейнее принуждение. Экс-кандидатка в президенты России предназначила ситуации огромный пост в своем Instagram-аккаунте. По словам Собчак, она с моложе лет не могла терпеть травлю и неверность.

«Думаю своим длинном заступиться за человека, который ошибся, но на которого теперь раскаталась полноценная травля, — составила она. — Рина Тодоренко уже сто раз извинилась за собственные слова, но этого мало. А вопрос не в словах, не хотя ли?»
Собчак предположила, что в реальности деяния заслужила подобной отклик из-за того, что для «массы» нет наибольшего наслаждения, чем истребить новую знаменитость.
«Я против бытового насилия, против виктимшейминга (вероятно, владелся в виду виктимблейминг — «ProStars») и размышлений в атмосфере «она сама виновата», но я также против «диктатуры толерантности». Когда любое необдуманное или безголовое речь останавливается стартом травли. Все свободные, феминистские, элгэбэтэшные и прочие значения значимы до тех пор, пока мы просвещаем, противимся, защищаем их, но подаем всем право на ошибку и право на прощение. Если права такого нет, то грошик стоимость данным ценностям», — продлила обозревательница.
Собчак удостоверена — проблема не в том, что «какая-то блогерша смазала» не подумав, а в том, что много до сих пор не разумеет резон феминизма и улавливает это мнение плохо.
«Проблема в том, что многие вообще не разумеют, что это такое, думая, что это девушки «какие не бреют подмышки». И вот над сим надо трудиться, основывая положительную повестку, а не над тем чтобы истребить Регину Тодоренко. У меня все», — закончила телеведущая.
Раньше в предохрану опальной блогерши высказалась актриса Анастасия Самбурская. Звезда телесериала «Универ» составила в своем блоге, что не видит извинения бессердечным избиениям девушек «кулаком по личику». Хотя она также знает ситуации, когда девушки сами подстрекают мужчин на малозначащий «затычина», после чего кликают себя «потерпевшими семейного насилия».
«Понеслась! Затуркали Тодоренко за то, что владела неосмотрительность высказаться со собственной позицией. Включились жертвы бытового насилия! Меня колотили и значит, я также имею право высказаться, послушайте пожалуйста! — прописала музыкантша. — А когда ты выносишь мозг люду изо дня в день, месяцами и годами, а в итоге тебе максимум подали затычина, это не принуждение. Это всего только предостережение о том, что мужчина также человек, и если ты чертова умалишенная и не наблюдаешь берегов, то вот тебе успокоительное».
По сужденью Самбурской, это не тот случай, о котором необходимо греметь в соцсетях, обходиться в суд и морить блогеров.Она также свалила в «бабьей тупости» девушек, какие «изнасиловали этично посторонной мозг и избавились легким испугом», но долбят о том, что стали потерпевшими семейного насилия.
«От этого ваши мужчины начинают доводить с работы прот ночкой, утыкаться в пк или бутыль. Никто не сообщает про эпизоды, когда вы хорошая, а мужчина ваш заболевшей психопат. Просто не надо разжигать из мухи слона!» — закончила Самбурская.

 
Заказать звонок