Новости по теме

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее

Сотрудница храма объяснила появление в нем Охлобыстина на пасхальной службе

Соработница собора Софии Мудрости Божией в Средних Садовниках, в котором 19 апреля обнаружили артиста Ивана Охлобыстина, комментировала его пребывание на секретной пасхальной работы. Ее слова отдает «Столичный комсомолец».

«К чему жалобе? Потому что в храме показался отец Иоанн Охлобыстин? С него сан не сшибли, мы его причисляем к священству, хотя он не работник нашего прихода» — заявила собеседница газеты.
«Он часто навещал наш церковь, когда был священнослужителем. Его тут ведали, поэтому, наверное, и настал», — пояснила она, прибавив, что Охлобыстин временами вел знаток-классы в выходной школе.По словам сотрудницы святилища, Охлобыстин собственными лозунгами граждан навещать соборы во время пандемии коронавируса «подводит всех священнослужителей». Она выделила, что на богослужении находились «все работники собора с фамилиями».Пасхальная работа свершилась в ночь на воскресенье, 19 апреля, несмотря на работающий запрещение на общественные события из-за угрозы распространения коронавируса. На занятию заметили Охлобыстина. Выходя из церкви он атаковал журналистку, попытавшись отнять у нее телефон со словами: «А что вы сшибаете, вот что вы сваливаете теперь?» Церковь расположен в середке Москвы против Кремля.

 
Заказать звонок