Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Задыхалась»: как Ирина Круг пережила смерть мужа

Вдова знаменитого артиста Михаила Сферы Ирина Сфера теперь строит карьеру артистки и счастлива в новейшем союзе. О трудоемкое судьбине Ирины Сфера изложило издание «СтарХит».По данным издания, Ирине Сфера 29 марта исполнилось 44 года и к этому моменту за ее плечами — 10 сольных альбомов и несколько премий «Романс года». Хотя жизнь дочери офицера и чертежницы, какая с ранешних лет мечтала о карьере актрисы, не была ясной.Первый супружество артистки распался из-за свирепого слабости супруга к воспрещенным препаратам, и ей привелось пойти трудиться подавальщицей в ресторанчик, чтобы пропитать себя и малюсенькую дочь. Там она и повстречала звезду шансона – Михаила Сферы, который нежданно предложил ей пошуровать у него костюмером.Первый раз Ирина радикально отрешилась, но Сфера был очень неуклонен, отыгрался в Город после три месяца и она сдалась. Забыв дочь собственной материал, Ирина уехала с солистом.Они отбарабанили вместе год, прежде чем Сфера решился перевалить к более сильным взаимоотношениям. Они водворились все вместе: Ирина, ее дочь, Сфера и его сын от первоначального брака. И хотя ранее певец убеждал корреспондентом, что никогда не женится во другой раз, с новой избранницей он не желал «жить в блуде», будучи углубленно богомольным народом. Погодя год после женитьбы Ирина выносила сына.Ночь на 1 июля 2002 года стала лично неприглядною в жизни Ирины Сфера, тогда ее супруга смертельно царапнули грабители, ворвавшиеся в дом.

«Первое время я не могла почивать без таблеток, преследовали невольные атаки, задыхалась с приоткрытым окошком, машина выносило из груди. Изнуряла, не давала спокойствия мысль: почему так случилось с нами?» — повествовала Ирина Сфера.
После погибели супруга ей довелось разыскивать труд, чтобы пропитать семью, и арфист Леонид Телешев порекомендовал продлить дело супруга и стать артисткой.
«Когда я зачирикала, постигнула, насколько это нелегко. Но покуда процесс не приостановить, люди желают внимать песни Сферы. И что очень славно — пою уже не для денег, для памяти Миши», - созналась она.
В 2004 году Ирина Сфера подарила первый альбом, а в 2005 году приобрела премию «Пение года». А в 2006 году музыкантша опять вышла замуж за предпринимателя Сергея Белоусова. В 2013-м она выносила сына, но минуя четыре года появились молва о быстром разводе супругов. Хотя супружество получилось сохранить.«ProStars» писал, что в 2019 году тверские следователи вернули картину смертоубийства Михаила Сферы и сказали имя убийцы: в артиста дважды саданул член шайки «Тверские волки» Дмитрий Веселов.Сообразно свидетельствам члена «Тверских волков» Александра Агеева, нападение на Сферы выписал преступный престиж по кличке Лом, который умер в 2006 году. Агеев признает, что в тот вечор артиста не обязано было быть дома.По плану уголовного престижа, Сфера просил бы его о помощи, чтобы отыграть актив, а Лом «сделал» бы похищенное в размен на расплату части гонораров от концертной деловитости артиста.

 
Заказать звонок