Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Суд отменил решение об освобождении от наказания фигурантов дела о похищении Авраама Руссо

Столичный муниципальный суд отменил распоряжение Пресненского свида об избавлении от санкции фигурантов криминального обстоятельства о похищении в 2004 году певца Авраама Руссо: племянника предпринимателя Тельмана Исмаилова Заура Марданова, телохранителя Владимира Гусакова и предпринимателя Эльяра Дамирова. Как сообщили ТАСС в пресс-отрасли Мосгорсуда, дело возвращено на свежее обозрение в региональный суд.

"Апелляционным определением судебной коллегии по криминальным тяжбам Столичного муниципального свида упразднено распоряжение Пресненского местное свида Столицы, в связи с помехой норм уголовно-процессуального законодательства криминальное дело возвращено на новоиспеченное тяжебное обсуждение в тот же суд. Эдаким манером, апелляционное представление прокурора и апелляционная апелляция потерпевшего ублаготворены, апелляционные претензии жену в защиту оговариваемых Марданова З.Р., Дамирова Э.А., Гусакова В.Н. отброшены без удовлетворения", - сказала собеседница агентства.
Пресненский суд снес заключение об избавлении от санкции фигурантов криминального картина о похищении в 2004 году Авраама Руссо 31 октября 2019 года. Криминальное дело и преступное гонение подсудимых по нареканью в совершении разбоя по п. "а" и "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (утаскивание человека категорией лиц по подготовительному сговору с употреблением притеснения, страшного для жизни или здоровья) было прекращено в согласовании с примечанием заметки 126 УК РФ (лицо, добровольно опроставшее похищенного, высвобождается от криминальной ответственности, если в его деяньях не кормится некоторого состава разбоя). Марданову на время тяжебного процесса была избрана мера подавления в варианте задатка, остальные находились под подпиской о невыезде и соответствующем поведении. Фигуранты обстоятельства извиняю в ходе свида и дознания не утвердили и умоляли их оправдать, в то время как гособвинение и пострадавший обжаловали заключение свида первой инстанции.По данным свида, предприниматель Исмаилов в точке января 2004 года, действуя в сговоре, под обманным поводом гарантировал наезд Руссо в столичный ресторанчик "Город", проводил его в свой кабинет, где бил вместе с иными мужчинами. Исмаилов востребовал от Руссо упразднить выступления, отрешиться от услуг продюсера Иосифа Пригожина и заступить с ним в условные отношения на знание эстрадной делу на его договорах. После этого оговариваемые насильно высадили Руссо в авто и увезли его в дом Исмаилова в Подмосковье, где сдерживали в течение дней, покуда тот не договориться осуществить все условия Исмаилова. Генпрокурор упрашивал приставить Марданову и Дамирову 11 лет, а Гусакову - 10 лет колонии построеного режима. Исмаилов раньше был заочно арестован по порицанью в организации двойственного убийства.

 
Заказать звонок