Новости по теме

Рецензия на альбом «Live 2000» группы «Король и шут»: Пьяный концерт
Далее
Сегодня 75 лет Валерию Леонтьеву
Далее
«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором
Далее
В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»
Далее

Концерт Элджея в Челябинске перенесли после жалоб родителей

Концерт рэпера Элджея, который был задуман на 15 марта в Челябинске, выносится после жалоб родителей, известили организаторши выступления.

"Товарищи, по независимым от инициатора и артиста причинам принуждены вынести концерт, который должен был состояться 15 марта 2020 года во замке спорта "Молодость" в Челябинске", - говорится в извещении зачинщиков в соцсети "ВКонтакте".
Средства за все принятые билеты станут ворочены в полном размере, по этому задаче вытечет обходиться к билетным представителям.Добавочная данные по дате и месту выполнения выступления будет сообщена позже, объяснили устроительницы.В министерстве культуры района уточнили, что в адрес ведомства действовали призывы родителей по поводу выступления Элджея: они беспокоены, что источник рэпера не отвечает возрастному цензу (16+), а слова многочисленных треков заключают арготическую лексику, пропаганду запрещенных материй и секса.Минкультуры ареала направило зачинщикам письмо с притязанием гарантировать воплощение не только норм работающего законодательства, но и внутренне-высоконравственных основ и законов.Как известило челябинское УФАС, из областного управления Роскомнадзора в УФАС было перенаправлено воззвание депутата Ленинского селективного окрестность, который сказал о жалобах родителей несовершеннолетних детей на новости выступления Элджея. Челябинское УФАС учит данные на объект присутствия в ней сведений маркетингового норова. В пресс-отрасли УФАС РИА Новинки разъяснили, что, невзирая на отмену выступления, администрация ФАС продолжит учить данные.

 
Заказать звонок