Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Макаревич заявил, что фильм о «Машине времени» запретили

Боевик к юбилею группы «Машина периода» не был сброшен из-за позиции нового министра культуры России Ольги Любимовой. Об этом в своем фейсбуке известил лидер коллектива Андрей Макаревич.В 2019 году, как сообщал «ProStars», «Автомашине медли» осуществилось 50 лет. Не так давненько СМИ известили, что новый мустешар культуры Ольга Любимова, будучи начальницей департамента кинематографии Минкульта, отрешилась показывать экономическую помощь кинофильму о юбилее группы с формулировкой «Мы недругов не удерживаем».

«Столько воплей по поводу этой летописи, что вот вам она из первых рук», — написал Андрей Макаревич сейчас в своем фейсбуке.
Он сказал, что постановщик Андрей Комаров измыслил, чтобы к 50-летию «Машины поры» 10-15 режиссеров ссадили 10-15 новелл на основе песен группы. Некоторые режиссеры подали единодушие, в том числе Павел Лунгин, Валерий Тодоровский, Александр Митта и Михаил Сегал. Правление президента России по общественным планам поддерживало проект. Тогдашний мустешар культуры Владимир Мединский не был против этого, а Ольга Любимова была, на ней все и окончилось.Макаревич сознался, что не знает, сказала ли Любимова мотив про недругов, потому что не находился там.

 
Заказать звонок