Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

«Отзовите проклятия»: Ургант извинился перед верующими

Телеведущий Иван Ургант в эфире программы «Сумеречный Ургант» на Первом канале простился перед богомольными за шутки в рождественском выпуске передачи.«ProStars» писал, что раньше функционеры православного общего движения «Сороковничек сороков» разместили петицию с условием отнять Ивана Урганта отечественного гражданства. Авторы петиции почли, что в эфире передачи «Сумеречный Ургант» от 7 января телеведущий разрешил себе насмешка над Иисусом Христом и христианскими традициями.В новом выпуске шоу Иван Ургант напомнил, что оно – шутливое и его творцы желают «занимать, шутить, а не обижать».При этом, по словам телеведущего, исповедание представляется значительной элементе жизни и он не желал бы, чтобы она останавливалась табуированной проблемой.

«Мы не желали никого обидеть, это не была задуманая акция по издевательству над христианскими ценностями, как ратифицируют отдельные. Это была просто незадачливая испытание поострить в асбсолютно неуместный для этого день. Примите мои чистосердечные прощения. Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь. И, если возможно, отзовите собственные проклятия», - заявил Ургант.
Телеведущий вдобавок отреагировал на условие отнять его отечественного гражданства.
«Было еще предложение отнять меня отечесвенного гражданства. Но тут я вдумчив: сообразно Конституции, этого невозможно сделать. Или необходимо ее поменять», - выделил он.

 
Заказать звонок