Новости по теме

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее
Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»
Далее

Шнуров заявил, что поменял мнение о сварщиках после посещения завода «Росатома»

Фаворит группы "Ленинград" Сергей Шнуров взял вызывание энергомашиностроительного дивизиона госкорпорации "Росатом" - "Атомэнергомаш" - и прихрял на фабрика в Город, чтобы посмотреть, как работают сварщики.В ноябре в ходе программы "Разговор" на телеканале "Россия-24" в разговору с министром просвещения Ольгой Васильевой Шнуров засомневался, что пролетарые профессии смогут интересовать молодежь. Он подметил, что вокруг специальности сварщика воспитан устойчивый характер, какой подкреплен тем, что люди, по его воззрению, сразу припоминают "русское прошедшее", "бутылку водочки", упоминают телек. Позднее энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" - "Атомэнергомаш" - позвал артиста побывать дело по производству оборудования для АЭС в Волгодонске в Ростовской области, чтобы разнести эти стандарты.

"Ударник я пишу, непременно сообщу его сейчас. Могущество [завода] огорошить, ошарашить положение и агрегатов, и положение людей, все подобные бдительные, удивлен, славно удивлен", - произнес он корреспондентами.
Как передает заказчик ТАСС, в ходе посещения завода Шнуров поговорил со сварщиками, полюбопытствовал их получкой, выступают ли им ацидофилин за нездоровые условия работы, а вдобавок познал, как изготавливаются разные доли реактора для АЭС в России, Турции и Бангладеш. Арфист вдобавок сам пробовал себя в качестве сварщика.
"Да, безусловно, изменилось [воззрение]. Ребенок, насколько я разумею, заинтересованы, имеется состязание, что, безусловно, нужно молодоженом людям, имеется какой-никакие-то перспективы, и получки, насколько я разумею, от 40 до 60 тыс. руб.", - подчеркивал он.
Шнурову презентовали фигурку гитары из некорродирующей стали, которую изготовили сварщики "Атоммаша".
"Теперь я дочерчиваю концертную активность и, как вы разумеете, я нахожусь в розыске службы. Сварщика пробовал, если мне приглянется, если мне понравится, то, безусловно, прибуду существовать в Город, со собственной группой буду вам тут помешивать по ночам", - поюморил музыкант, пообещав, что попробует возвращаться в Город еще раз.
"Атомэнергомаш" - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания представляется генпоставщиком результативных единых заключений для ядерной, солнечный энергетики, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической индустрии, кораблестроения и других отраслей индустрии.

 
Заказать звонок