Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Пригожин посетовал на низкий гонорар, получаемый Ротару

Создатель Иосиф Пригожин в интервью "Вечерней Столице" откомментировал извещения о размахе гонорара Софии Ротару на новогодних корпоративах в России, заявив, что он "совершенно низкий".Раньше ведущий директор 1-го из московских агентств рассказал СМИ, что роялти артистки на декабрьских корпоративах в Столице составляет 60 тыс. долларов (3,8 млн руб.).

"Ротару за многие десятилетия собственной деятельностью заслужила почтение общества и заработала почет. Я считаю, что эта цена для выступлений Ротару совершенно низкая", - декларировал Пригожин.
По его обещаниям, вокалистка, как и другие музыканты русской школы, функционировала "за гроши", не получая дивидендов с торговель собственных альбомов.
"И тут выясняет совершенно яркий вопрос: как же так? А музыка — это то, за счет что живут исполнители, посвящая все собственное время творчеству", - заключил создатель.
Сведения о запланированных в России речах Ротару вызвали размашистый общественный отклик, так как в прошедшем году солистка аннулировала участие в "Песне года". Так, сенатор Валерий Район декларировал, что наилучшим выводом для "наезжающих получать" мастеров станут пустопорожние района в зале. При данном в предохрану артистки высказались многие ее коллеги, включая Льва Лещенко, Владимира Винокура, Юрия Розгу и Иосифа Пригожина.

 
Заказать звонок