Новости по теме

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее
Телеверсию премии «Золотой граммофон» покажут в эфире RU.TV
Далее

Лидер «Машины времени» Макаревич заявил об отсутствии цензуры в России

Рок-арфист Андрей Макаревич, являющийся руководителем группы «Машина медли», думает, что казенной цензуры в России на этот момент нет. По обещаниям рокера, его выступления в отечесвенных городках окончательно перестали аннулировать уже больше года назад.Макаревич думает, что крайне жесткая перлюстрация имелась во времена СССР, а в нынешней России ничто схожего уже просто нет.

«Сейчас я не чувсвую безличный цензуры. Что затрагивает литературной занятия какой-то, там цензуры элементарно нет. А что затрагивает песен — на радиостанциях у нас полная воля, и когда уж нас желают передавать, то маловажно, на какой-никакие объекта мы напеваем. Не все радиостанции элементарно думают, что мы их формат, — ну, им виднее», — декларировал арфист в интервью «Свежеиспеченною газете».
Вдобавок лидер «Механизмы поры» не думает, что держава употребляет цензуру на телеканалах.
«А на tV… Теперь какой-никакая-то удивительная единица приключается: кто-то зовет, кто-то продолжает игнорировать. Я мыслю, у любого собственная внутренняя самоцензура. Навряд ли насчет нас теперь существует какое-то приказ, элементарно отдельные не желают его заполучить возвратным числом, вот и все», — прибавил он.
Макаревич сформулировал удовлетворение тем обстоятельством, что его выступления в городках России перестали аннулировать «по звонку наверху». Он апробирует, что сходственных инцидентов не происходило уже больше года.
«Теперь злобная вал абсолютно закончилась», — подчеркнул певец, отметив, что он по-прошлому готов в другое время твердо критиковать прибавление Крыма к России и позицию правительства стороны по «автокефальному задаче».
Раньше о присутствии казенной цензуры в России декларировал известный писатель Максим Галкин. Он заметил, что ранее возможно было шутить на общественно-политические вопроса, а теперь «не все возможно сообщать». Помимо того, Галкин сознался, что его «задолбало», что на российском ТВ всегда обговаривают Украину и общественно-политическую жизнь данной государства.

 
Заказать звонок