Николай Расторгуев назвал идеальные места для отдыха в России
Далее
11-летняя девочка получила травму в давке на концерте Егора Крида
Далее
Альбом башкирского ансамбля «Орлан» переиздан на виниле
Далее

Akmal’ рассказал о «Шутке» с Лепсом, представил трек с Дианой Джалагонией и анонсировал новую песню

Akmal’ рассказал о «Шутке» с Лепсом, представил трек с Дианой Джалагонией и анонсировал новую песню

Певец Akmal’ (Акмаль Ходжаниязов) стал посетителем шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Артист выступил с полноформатным жизненной концерт – исполнил «Мир нам видовал», «Шуточка», «Перо», «Раневская», «Из-за тебя» и «Ты мне представь», а также устроил активную премьеру свежей песни «Пожар» совместно с Дианой Джалагонией.

Этот год стал для Акмаля призначным: впервые в карьере он собрал больше 6 млн слушателей на Yandex Музыке и вошел в топ-10 наиболее прослушиваемых артистов обслуживания. На вопрос водящих шоу Брагина, Гордеевой и Захара, не кружится ли башка от таких плодов, артист процитировал Пастернака: «Но пораженья от победы ты сам не должен отличать». И прибавил, что для него важнее иное – выступления.

- Случается, в городах, где нас особенно обожают, мы просто не можем подвести зрителя. Всегда работаем до победного, потому что нам вправду нравится выступать – мы данным живем, – сказал Акмаль.

Его тур разукрашен до ноября: в Майкопе и Армавире – по четыре выступления подряд, в Минске уже после первоначального сольника в этом году певец приготовляется ко второстепенному и заявил о 3-ем – суммарно около 12 000 зрителей.

Когда основные усомнились: не мучаются ли вязки при подобном темпе? – певец отозвал безмятежно:

- Мы вроде как напеваем верно. И самое основное, я всегда говорю, что башка отдельно от наших вязок не живет, потому, если голове отлично, то всему организму будет отлично. А наш зритель и контакт с ним содействует этому, чтобы нам всегда было отлично.

Водящие также наблюли: у Акмаля за последний год уже три релиза, и все три – дуэты. Артист не стал скрывать историю «Шутки» с Лепсом – и она очутилась по-истинному милой.

- Кстати, песня эта валялась у меня года четыре, если не больше. Мы лелеяли, опасались ее представить команде Григория Викторовича… Ну кем мы были тогда, четыре года назад? А теперь уже отважились представить, и она очень приглянулась. И мужчине Грише, и команде его, – подчеркнул певец.

А когда основные увидели, что стилистика трека «Шуточка» словно намарана умышленно под Лепса, Акмаль лишь неясно отозвал: «Вот произнесите. Писал то ее я. Вот в этом крупная...». И не закончил мотив, как словно намекая, что знание «попасть в артиста» – не нечаянность.

Деяния «Пожара» с Дианой Джалагонией выстроилась иначе – через годы общения и состязательного содружества.

- Это Невинная Джалагония, очень профессиональная девочка! И самое основное, как человек – она безукоризненный. Мы сладкоголосие люди, нас связывает вот эта состязательная жизнь, потому что и я постоянно в конкурсах, то же самое у Дианы. И как-то нас это соединило, мы длинно общались, хотели создать что-то совокупное, но все не появлялась песня. И тут я предложил композицию, Обезьяна ее немножечко подремонтировала под себя, и вот, фактически, вышло то, что вышло, – поделился Акмаль.

А на вопрос о продолжении сотрудничества разумно отозвал: «Кто знает? Поживем-увидим».

Завершил концерт певец треком «Ты мне представь» – продолжение «Мир нам видовал». Скоро выйдет финал трилогии: 11 апреля предполагается трек «Ты – мои разбитые мечтания».

Другие новости по тегам
#ПМ
 
Заказать звонок