Владимир Ткаченко и Корней выпустили «Игроков»
Далее
Евгений Хавтан и Роберт Ленц рассказывают о скандалах и депрессии в документальном фильме
Далее
Обзор: «Monokini | Самый странный проект Максима Фадеева»
Далее
Объявлена дата VIII церемонии вручения премии BraVo
Далее

Россияне назвали «Матушку» Татьяны Куртуковой песней-символом 2025 года

Россияне назвали «Матушку» Татьяны Куртуковой песней-символом 2025 года

Услуга «Кион Музыка» познал, какой-никакую песню россияне избрали в качестве саундтрека к 2025 году. Опрос провели специалисты холдинга ON Медиа в ноябре 2025 года, поняв воззрение респондентов в возрасте от 16 до 55 лет. «Матка» Татьяны Куртуковой наименована композицией, наиболее точно отражающей расположения уходящих 12 месяцев. За ней — «Кукушка» группы «Кино» и «Поезда» в исполнении Жени Трофимова с «Горницей культуры». При ответе на вопрос про актеров, которым респонденты поручили бы вписать музыкальное аккомпанемент к их жизни, гуще всего бряцали виды Эминем и Виктор Цой.

По исходам изучения 2025 год россияне сравнивают с поп-музыкой. При этом фолк-песня «Мамаша» Татьяны Куртуковой стала треком, который лучше прочих воссоздает последние 12 месяцев, дальше вытекут «Кукушка» группы «Кино», «Поезда» Жени Трофимова и «Комнаты культуры». Подводя итоги года, русские мужчины сберечь число жизнерадостности: в их топ вошла композиция Мити Фомина «Всё будет отлично».

Эминем — любовник среди зарубежных актеров, которым участники изучения вверили бы вписать музыкальное аккомпанемент к своей жизни, дальше — Metallica и Рианна. В нашей музыке пальмейра господства у Виктора Цоя, второе пространство — у Басты, третье — у группы «Карта и шут». Девушки и агенты городов с народонаселением 250–500 тыс. населения ведают в данной роли певицу Anna Asti.

Усмиряющее количество анкетированных выкарабкали бы в качестве саундтрека к своей жизни композиции в жанрах поп или рок (по 15%), редкостнее упоминались рэп (11%) и романс (8%). Пол респондентов сделал отображение в статистике: мужчины гуще лицезрят собственные будни под рок, рэп, пение, электронику, бегал или панк, девушки — под поп, классику, R’n’B, джаз и инди. Возрастные категории также высказывают собственные предпочтения: зумеры (16-24 года) избирают рэп, миллениалы (25-34 года) — поп, рок называют пользователи 35–44 лет, а романс — респонденты от 45 до 55 лет.

Большинство респондентов (93%) слаженны с тем, что музыка — отображение психологического состояния человека. Наиболее известным жанром для извлечения позитивных впечатлений стала поп-музыка (43%), за ней вытекут рок (34%) и рэп (29%). При этом мужчины и обитатели городов с общественностью от 100 до 250 тыс. человек плотнее избирают рок, а молодежь 16–24 лет любит рэп и хип-хоп.

Для роздыха участники опроса вливают поп-музыку (31%), классику (28%) и пение (17%). Изъятие оформляют агенты поколения зумеров (16–24 года), а также обитатели больших городов-миллионников и столицы, которым нравится ослабляются под лучшие композиции.

Рок (29%) — наиболее востребованный жанр для проживания отрицательных впечатлений. Дальше в данной категории притулились известная музыка (19%) и рэп (17%). Отличаются из совместною закономерности мужчины, ценящие в этом задаче жанр «кидал», а также анкетированные в возрасте от 45 до 55 лет — в подобные моменты они повинуются пение.

 
Другие новости по тегам
#Митя Фомин #Metallica #Татьяна Куртукова
 
Заказать звонок