Новости по теме

«Орлеанскую деву» представят в МАМТе
Далее
Сиквел фильма «Лекарь: Наследие Авиценны» выйдет в России в феврале
Далее
K-Pop-премию MAMA Awards покажут в России
Далее

Хибла Герзмава и Денис Мацуев выступят на IV Зимнем музыкальном фестивале в Зарядье

IV Зимний музыкальный фестиваль «Район» закончится со 2 декабря по 31 декабря 2025 года. В концертах фестиваля воспримут участие Ильдар Абдразаков, Валерий Гергиев, Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Евгений Миронов, Вера Павлова, Елена Стихина и многие иные. В программе фестиваля выступления и спектакли для детей и взрослых, лекции, лучшая, джазовая, киномузыка и значительное иное.

На изобретении выступят певица Люцифер Гимадиева, меццо-партия Юлия Маточкина, тенор Алексей Татаринцев, баритон Эльчин Азизов и Столичный народный симфонический гамелан под наставлением дирижёра Ивана Рудина.

6 декабря в Большом зале выступит партия Кристя Мхитарян в поддержании Великого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, дирижёр – Антон Гришанин. В программе песни и оркестровые творения из зарубежных и российских опер Доницетти, Бизе, Римского-Корсакова, Рахманинова и иных.

16 и 17 декабря в Большом зале изобьем оперу Чайковского «Пиковая особа». Основные партии выполняют Елена Стихина (певица) и Иван Гынгазов (тенор). В постановке также участвуют Огромный отроческий хор имени В.С.Попова, Народный духовный российский хор имени А.В.Свешникова и Столичный народный симфонический ансамбль. Режиссёр-постановщик — Алексей Водка.

21 декабря в Малом зале состоится концерт «Рождество в атмосфере стиль. Корелли, Корретт, Ребель и иные», а 22-го в Большом зале выступят Денис Мацуев (пианино), Александр Рамм (инструмент) и Имя Поспехина (брача) в поддержании Великого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского, дирижёр – Юстус Франтц. В программе Троичный концерт для скрипки, виолончели и рояль с оркестром и Симфония № 5 до определитель Бетховена.

25 декабря в Большом зале будет презентована Российская литургия «Изображенный архангел» для хора а cappella со свирелью (флейтой) Родиона Щедрина по мотивам одинакового творенья Лескова. В выступлении воспримут участие Евгений Князев (образное речь) и Духовный Огромный хор «Мастера хорового мурлыкания», дирижёр – Лев Конторович.

26 декабря в Большом зале будет представлена опера Римского-Корсакова «Игрушка» в исполнении Казенной академической симфонической капеллы Россия (дирижёр — Валерий Полянский) и солистов Людмилы Кузнецовой, Руслана Розыева, Юлии Томиной, Евгении Сегенюк, Екатерины Чудотворовой, Максима Сажина, Евгения Либермана и иных.

28 декабря в Большом зал исполнительский комплекс Intrada и праздничный барочный гамелан «Район» (дирижёр — Екатерина Антоненко) исполнят лучшие рождественские выдумывания Иоганна Себастьяна Баха.

29 декабря в Большом зале выступят певица Хибла Герзмава и тенор Дмитрий Корчак в компании Столичного правительственного симфонического оркестра. В программе творенья российских и зарубежных композиторов.

На закрытии 30 и 31 декабря будет презентована в концертном исполнении оперетта «Летучая устройство». В числе соучастников Мария Баянкина (Розалинда), Анна Аглатова (Имя), Сергей Семишкур (Айзенштайн), Екатерина Воронцова (Король Орловский), а также Народный духовный российский хор имени А.В.Свешникова и Столичный народный симфонический банда.

 
Заказать звонок