Надежда Кадышева перенесла свой московский концерт из «Лужников» на «ВТБ Арену»
Далее
Алёна Швец выступит в VK Stadium
Далее
Алсу и Ева Власова рассказали о появлении «Белой фаты» и позвали фанатов на концерт
Далее
Эльдар Джарахов выпустил песню «Без названия» о расставании с Моной
Далее

Самый нестандартный музыкальный вкус – у пожилых россиян

Самый нестандартный музыкальный вкус – у пожилых россиян

Сервис МТС Музыка проверил энергичность юзеров по обобщению собственных плейлистов. Более богатый музыкальный привкус обнаруживают мужчины старше 55 лет и женщины до 24 лет: в их выборках собрано больше композиций, относящихся к всевозможным жанрам.

За последние полгода (10.05.-10.11.2025 г. к 10.05.-10.11.2024 г.) количество юзеров, основавших личные плейлисты, возрастило на 37% по сопоставлению с тем же порой прошедшего года. В неделимом мужчины сформировывают личные плейлисты малым плотнее (5%), чем девушки. При этом возрастная конструкция у обоих полов совпадает: наиболее активные категории — 35-44 года, 45-54 года, а также пользователи младше 18 лет. Увлекательная желание наблюдается в лично молодой команде: число женщин младше 18 лет, творящих плейлисты, на 92% выше количество юношей того же года. Во всех остальных группах превалирует мужеская зрители слушателей.

Пользователи почаще всего прибавляют в собственные выборки музыку на русском слоге. Среди иностранных актеров первенствуют Eagles и Queen — их выбирают в основном мужчины старше 55 лет. Основной жанр частных плейлистов — отечественная поп-музыка, однако чем младше комната, тем бросче ее энтузиазм к рэпу. Так, пример, у юзеров до 24 лет особенно популярны треки с нараспев.

Более многообразный музыкальный привкус, сопричисляющий треки многообразных жанров, — у мужчин старше 55 и девушек младше 24 лет. У мужчин этой немолодой категории плейлисты оформляют не только отечественные треки, присущие этаким жанрам, как поп, рок и рэп, но также композиции, относящиеся к шансону и иноземному року. У девушек это — вариант, здешное инди и фолк.

В числе наиболее часто примешиваемых актеров у женщин — Евгений Трофимов и Иван Дмитриенко, а у мужчин — Icegergert и Jakone.

Также, согласно данным исследования, больше всего интимных плейлистов принадлежит юзерам из Столицы и Столичной области, Краснодарского окраины, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Питерской области, республики Башкортостан.

Другие новости по тегам
#Eagles
 
Заказать звонок