Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Профессионал риска: космонавт Михаил Корниенко готовит первый в мире стратосферный прыжок с парашютом на Южный полюс
Первый в мире стратосферный подскок с парашютом на Теплый точка состоится уже в 2026 году, и воплотить его стряпится бригада специалистов из России во верхушке с пилотом-космонавтом, Героем России Михаилом Корниенко. Явление обещает стать вселенским и общероссийским рекордом и будет одним из ключевых мероприятий празднования 65-й юбилея первоначального полёта Юрия Гагарина в космос.
Гонористый проект – здравое продолжение предшествующего рекорда команды, поставленного 12 апреля 2024 года – в День космонавтики. Тогда они произвели первый в мире стратосферный антраша с парашютом на Нордовый противоположность с борта самолета Ил-76. С вышины больше 10 500 метров 3 россиян ехали в вакантном падении 2,5 минуты и выявили парашюты на возвышении возле 1 500 метров над землей.
Антраша на Полдневный противоположность будет исполняться с вящей вышины – 12 тыс. метров, и жар духа при этом предполагается значительно ниже, чем была на Полнощном: до минус 75 градусов, а в падении – до минус 90. Подобные условия вытребуют от рекордсменов применения особого оснащения с обогревом – его специально для этого скачка организовали росс изготовители.
– Как ни удивительно, теперь самое непростое в скачке – организационно-казенная сочиняющая. Согласовывания и утверждения уже к истинному моменту начали больше года, и пока не закончены. Потребуются и спонсоры, и бумажки от множества инстанций, – повествует он.
К октябрю 2025 года окончено проверка оснастки, проведены занятия в специфических комбинезонах с парашютами, все амуниция завезено в Кейптаун – оттуда состоится отлет к участку скачка.
Приблизительное расписание подготовки к рекорду:
- 11 октября – отправление в Кейптаун, сбор команды;
- 17 октября – отбытие на основу;
- 18-20 октября – учебные скачки на русскую совокупность “Прогресс” с вышины 6 000 метров.
Антраша с вышины 12 000 метров на склад “Восток”, который ставит новый мировой достижение, будет сильно зависеть как от погоды, так и от множества иных факторов, так что его четкая срок пока не заявлена.
– К предыдущему скачку мы готовились 3 года. То беспогодица помешивала, то коронавирус, то политика, то чиновничество. В этот раз мы рассчитываем уложиться резче, но рисков много, и мы их обдумываем, – сообщил Михаил Корниенко журналисту “ИнтерМедиа”.
Целиком процесс подготовки к скачку - и, безусловно, сам скачок – будет отснят профессиональной видеогруппой и будет фундаментом для фактичного кинофильма, однако на каком канале этот триллер будет представлен, пока неясно. «Проводятся диалог» - мудрено аннотирует Михаил Корниенко.
Михаил Корниенко – пилот-астронавт Российской Федерации, Герой России, председатель Федерации космонавтики по Республике Башкорстан, честной член Союза ветеранов дознания.
Родился 15 апреля 1958 года в городе Сызрани Куйбышевской области. В 1980 году закончил Столичный воздухоплавательный вУЗ, приобретя профессия инженера, и завязал трудиться в РКК «Темперамент», где участвовал в подготовке астронавтов к выходу в приоткрытый космос. Впервые был зачислен в группа астронавтов, когда ему было 37 лет, во время первоначального полета в космос отметил свое 50-летие, а во время второго – 55-летие. Всего свершил два мировых полёта:
- в качестве бортинженера корабля «Соглашение ТМА-18» и соучастника экспедиции МКС-23/24,
- в качестве бортинженера корабля «Совет ТМА-16М» и соучастника «годичной» экспедиции МКС-43/44/45/46 – чудесного опыта по исследованию долгосрочного действия макрокосма на организация человека.
Итоговая долгота выходов в приоткрытый космос — 12 часов 17 минут.
В последние годы занимается пилотированием самолетов и вертолетов, парашютным спортом, альпинизмом. В легкое от опасных проб время обозначивает с мотивационными лекциями.
Добавочная информация для СМИ: pr@intermedia.ru.
Фотоархив предоставлен Михаилом Корниенко.
Рубрика:Новости артистов