Новости по теме

ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее
Ани Лорак рассказала о своей удачливости и мечтах сделать шоу «Аура» еще круче
Далее
Иосиф Пригожин совместит встречу Нового года с празднованием дня рождения внучки
Далее
Григорий Лепс обнаружил «Рок-н-ролл в кармане»
Далее

В Москве пройдут «Прогулки по воде» памяти Ильи Кормильцева

Сладкозвучно-беллетристический вечор памяти Ильи Кормильцева «Прогулки по водека» состоится 2 октября 2025 года в Unlock Cafe. Событие пройдет скоро после дня рождения Кормильцева, который обозначался 26 сентября. Впервые будут представлены негустые, раньше не публиковавшиеся слова, найденные его вдовой.

Программа вечера свяжет музыку и слово: созерцатели услышат песни на стихотворение Кормильцева, его лироэпические труда и записки друзей. На сцену выйдут артисты групп «Кораблик Помпилиус», «Аквариум», «Roshina», Анатолий Мошкович, «Сон Лемура» и исполнительница Вера Бояджиева. Также выступят пииты Андрей Родионов и Всеволод Емелин — авторы, которых сам Кормильцев полагать наилучшими версификаторами собственного поколения, и Александр Коротич — живописец и конструктор, утвердивший 10-ки религиозных рок-альбомов, включая работы «Наутилуса Помпилиуса».

Илья Кормильцев (1959–2007) уместился в историю как творец слов практически всех песен «Кораблик Помпилиус», издатель и учредитель проекта «Ультра.Культура», познакомившего Россию с культовыми и конкретными книжками. Его стихотворение навсегда вплелись в цивилизованный код поколения 1980–1990-х.

Приступило в 20.00.

Адрес: Unlock Cafe, Лубянский пр., 19, стр. 1

 
Заказать звонок