Новости по теме

Антон Зацепин винит себя в проблемах Андрея Губина
Далее
Международный Осенний бал авторских кукол состоится в Москве
Далее
Марк Тишман и Любовь Андреева стали заслуженными артистами России
Далее
Илья Дель попал в реанимацию после падения из окна
Далее

Ильдар Абдразаков откроет IV Фестиваль Олега Лундстрема в Чите

Программа Фестиваля Олега Лундстрема обрела ослепительное комплектование: на выступлении-изобретении выступит один из наиболее потребованных басов современности — Ильдар Абдразаков. Он изобразить общую программу с Игорем Бутманом.

ИнтерМедиа напоминает, что с 17 по 29 сентября 2025 года в Чите и городах Забайкальского кромки состоится IV Фестиваль Олега Лундстрема. В его программе — джаз, классика и сценическое художество, что мастерит фестиваль одним из наиболее примечательных культурных мероприятий ареала. Фестиваль проходит при помощи Губернатора Забайкальского конца и участии Фонда развития Забайкальского кромки.

По почтительным факторам общенародная артистка России Хибла Герзмава не может выступить на выступлении-изобретении 19 сентября. Вместо неё зрителей ждёт выступление известного российского оперного певца, 1-го из наиболее потребованных басов современности — Ильдара Абдразакова. Для артиста это будет первоначальным спичем в Чите и дебютом перед созерцателями Забайкалья. Совместно с Столичным джазовым оркестром под правлением Игоря Бутмана артист предположит эксклюзивную программу, соединяющую классику, джазовые импровизации и известные эстрадные бестселлеры.

- Мы с почтеньем смотрим к причинам, по которым Хибла Герзмава не может находиться на фестивале в этом году, и будем счастливы видать её на наших площадках в будущем. Вместе с тем мы счастливы сообщить, что программу распахнет гениальный певец Ильдар Абдразаков. Его участие — это большое событие для фестиваля и уникальная вероятность для зрителей Читы и Забайкалья услыхать звезду всемирного масштаба, — заметил художественный руководитель фестиваля Петр Лундстрем.

На Фестивале Олега Лундстрема учтена просторная Интернациональная просветительная программа под кураторством Созидательной образцовой Леонида Лундстрема. Молодой способности со всей России и из-за рубежа воспримут участие в мастер-классах, посетят на выступлениях камерной музыки, лекциях, разговорах и встречах с выглядывающими дельцами культуры. Фестиваль будет не только развитым мероприятии, но и платформой для созидательного обмена, соединяющей артистов от Далекого Оста до Европы.

Уполномочие поверенных СМИ на фестиваль открыта.

Чтобы посунуть заявку, нужно заполнить фигуру или соединиться с зачинщиками по адресу: kultdesant4525@gmail.com

Разузнать больше о программе фестиваля и его соучастниках можно на официозном портале.

Контакты для СМИ: kultdesant4525@gmail.com, +7 (916) 511-6333(Имя Мамонтова, Ирина Петрова, пресс-работа Фестиваля Олега Лундстрема).

 
Заказать звонок