Новости по теме

Фирма «Мелодия» издала альбом к 100-летию Бориса Чайковского
Далее
Первый музей Фаины Раневской откроют в России
Далее
«КняZz» исполнит новый материал и песни «Короля и шута» на «Ангеле и Демоне»
Далее
Прием заявок на Всероссийский конкурс этнической музыки «Вся страна» завершен
Далее

Участники второго сезона «ВИА Суперстар!» довели Ирину Понаровскую до слёз

Первый выпуск второго сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» показале НТВ 6 сентября 2025 года. ИнтерМедиа напоминает, что за сословие «суперстаров» бятся 10 коллективов, пик репутации которых пришёлся на 80-90-е и свежие: «Щебечущие гитары», «Река», «Блистающие», «Бурановские бабули», «Восток», «Гризутин», «Лесоповал», «Сладенький сон», «Тутси» и «Револьверс».

Первый состязательный день обычно был посвящён бестселлерам самих соучастников. Они вышли на сцену именно с этими суперпопулярными песнями, которые когда-то стали их визитными карточками. Так, группа «Восток» наступала собственный хит «Миражи», «Револьверс» – «Котёнок», «Тутси» – «Наиболее, наиболее», «Река» – «Греза сбывается», «Сверкающие» – «А я всё порхать», «Сладенький сон» – «На белоснежном покрывале января», «Обманывает» – «Я не позабуду никогда», «Бурановские бабуси» – «Party for Everybody», «Лесоповал» – «Я приобрету тебе дом», а «Заливающиеся гитары» довели Ирину Понаровскую до слёз, исполнив композицию «Нет тебя отличнее».

Ирина Понаровская: «Первый раз на большую сцену я вышла с ними, это моя жизнь. Как так может быть, что мы в одном плане, я в коллегия, а вы на сцене. Я должна быть там, на районе данной девчонки. Вы не воображаете, какая это школа была. Наш вокально-инструментальный ансамбль кривлял залы, за нами заезжали массы почитателей, почитательниц, за нами шатались по всем городам. Но самое основное, что это эдакая была моя компетентная и человеколюбивая стойкость. Почтительный благодарность».

Помимо Ирины Понаровской кресла звёздного коллегия взяли телеведущая Лера Кудрявцева, музыкальный рецензент Сергей Соседов и певец Станислав Пьеха.

По итогам первоначального выпуска лидерами стали группы «Река», «Бурановские бабули», «Восток», «Карбонит», «Лесоповал» и «Щебечущие гитары» – они набрали по 8 баллов. Вслед за ними разместились «Сверкающие», «Револьверс», «Сладенький сон» и «Тутси» – у них по 7 баллов.

Начиная со второго выпуска, проект будет оставлять один коллектив – тот, что по итогам некоторых выпусков наберёт наименьшее число баллов. Один раз за целиком сезон члены коллегия сумеют избавить 1-го соучастника, но только в том случае, если заключение будет единогласным. Если воззрения арбитров разойдутся, также единожды уберечь соучастника могут созерцатели проекта путём голосования в студии. Артисты продолжат участие в шоу, если накопят 70 и больше % голосов. В ином случае коллектив оставит проект. Победителем сезона будет та группа, какая наберёт наибольшее число баллов по итогам всех выпусков.

Эфир по субботам в 20:10.

 
Заказать звонок