Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Послушал новинки русских чартов и пожалел (Macan, Басков, Бузова и другие)»
2025, «Благодарю, послушаю».
Музыкальный блогер Рик Беато несколько раз в год садится и слушает 10 наиболее популярных животрепещущих треков, а затем рассказывает, что с современной музыкой не так. Этот формат воодушевил ведущего «Благодарю, послушаю» Андрея Васильева, который попробовал поступить так же. Он предпринимал первую 10-ку Yandex Музыки… В этот момент вашему рецензенту пришли в голову сразу две популярные киноцитаты: «На его зоне обязан был быть я!» и «Не дай Бог!». Я а также этакое делал, но как минимум половинка песен 10-ки выделывала подавленное впечатление: обожает наш люд, ну, вы поняли.
Итак, г-н Васильев смотрел на топ-10 Яндекса… и обнаружил, что 40% песен там принадлежит Макану. Таковое даже для устойчивого музыкального обозревателя обнаружилось очень – потому, обругав Macan’а исполнителем «прислужного рэпа, разросшегося до стадионных масштабов», Андрей перетряхнул свой подход к разыскиванию новинок. В итоге он собрал песен из стилевых подборок сервиса, тыкая в них, этакое впечатление, что наобум.
Людам с важнецким вкусом выпуск видеть не советуется: много звучащих музыкальных обломков вызывает меланхолию и желание убежать – хотя отдельные удостоились от Андрея Васильева смышленых комментариев. Так, объясняя лирику «Пикчи!» и Red Square, он предположил, что это «Станислав Михайлов смягчал локотник», кавер-версию на «Проститься» от Димы Билана и Черемисы Краймбрери сопоставил с лаунж-боссановой – «музыкой для удобного застревания в лифте», а «Мск» Найка Борзова – «рандомными словами под микроэлектронный бит». Ремикс на «Часы» Валерии водящий встретился воплем души «Зачем они это делают?», но затем предпринимал в себя в руки и поудивлялся, что Валерия в данной версии поёт гласом бурундука. Далось и «Популярному священнику» Artik & Asti. ИнтерМедиа также критиковало этот трек в вовсе не лестных тонах, но Андрей изругал Анну Вино за то, что она всё время поёт одним и то же. Замены солисток обозреватель даже не отметил, потому случилось нерасторопную ситуацию поправлять при подмоге особого титра.
Помимо того, Васильев дежурно бранить Баскова и Бузову и изругал исполнителя Лисицына, который с подмогою нейросети вписывает песни а-ля Михаил Круг. Исполнителю Стинту примчало за хлюпанье носом и строку «пацы пялятся». Но видите, что самое смешное? Новинки, которые Андрею полюбились, не так уж выделяются от тех, которые он разнёс. «Меня, безусловно, назовут снобом», правосудно предположил он, советуя к прослушиванию «Второй Ка», Zventa Sventana и «Бужбу».
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов