Новости по теме

Niletto даст концерт на «ЦСКА Арене»
Далее
Денис Майданов дважды отметит юбилей в Кремле
Далее
Алсу и Ay Yola показали зимнюю красоту в клипе «Ай, былбылым»
Далее
Обзор: «Старые песни о главном: постскриптум / Провальная часть, поставившая точку в телемюзиклах навсегда»
Далее

Алексей Айги выпустил последнюю композицию Ансамбля 4’33’’

Сингл «After Winter» Комплексам 4’33’’ получился 29 августа 2025 года на всех цифровых площадках. Сим релизом композитор Алексей Айги практически огласил о закрытии проекта.

- Вышла заключительная композиция, сочиненная для Комплекса 4'33'', который был моим главным коллективом последние 30 лет, - написал он в соцсетях. - Уже 3 года мы не режем вместе. Не убежден, что концерт будет когда-то вероятен. В прошедшем году мы желали повстречаться и отметить 30 лет команде в Сербии или еще где-то, но интереса от потенциальных инициаторов не было. Говорить о музыке неразумно, она сама всё перескажет. Но эта музыка о упованию, что после зимы придет сезон. Или нет.

По словам Алексея, композиция была отмечено дистанционно. Группа сделала основу в Столице, а партию скрипки он вписал в пригороде Лиона, в давной церкви мегаполиса LImonest. В записи также зачислил участие птица Исмаэль Гальвес, который ранее работал с Айги над саундтреком фактичного кинофильма 2024 года «Серьёзный Коул: Пропащий и выисканный».

 
Заказать звонок